Проект «Свет лучезарного ангела» уже побывал на многих площадках различных городов и постоянно расширяет географию. С 5 по 20 апреля кинофестиваль пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок», где ребятам будут продемонстрированы 26 фильмов, в разные годы отмеченные профессиональным и зрительским жюри.
Из категории игрового полнометражного кино на фестиваль в детский лагерь приедут фильмы «Со мною вот что происходит», «Мы с дедушкой», «Путевка в жизнь», «Испытание» и «Стыд». Игровое короткометражное кино представляют «Снежинка», «Секонд Хенд», «Час» и другие.
Из документальных фильмов на фестиваль попали: «Чистая победа. Штурм Новороссийска», «Коллекция», «Полярник», «А в троллейбусе мерцает окно…» и «Чистая победа. Битва за Севастополь».
Самое большое количество отобранных к показу фильмов из категории анимационного кино: «Это мой выбор», «Пилипка», «Подарки черного ворона», «Большая козява и маленькая козявка», «Маленький пингвин», «Воробей Клюев» и ещё целый ряд мультфильмов.
После каждого сеанса будут проходить обмены впечатлениями и обсуждения киноработ вместе с вожатыми и старшими наставниками. Самые активные участники дискуссий будут приглашены на большие показы 16 и 17 апреля, на которых будут присутствовать около двух тысяч ребят из всех регионов России.
В рамках кинофестиваля в ВДЦ «Орленок» на встречу с молодежью приедут писатели Светлана Лаврова и Владимир Носов.
На сегодняшний день кинофестиваль уже стартовал и уже совсем скоро станет известно, какие фильмы больше всего понравились ребятам.
Array
Новости проекта
12 Марта 2021
Стартовала работа над кинофестивалем «Лучезарный Ангел»10 марта состоялось первое заседание дирекции XVIII Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел» с участием представителей Фонда социально-культурных инициатив и АНО «Центр духовно-нравственной культуры «ПОКРОВ».
5 Марта 2021
Свет Лучезарного Ангела уже в «Орлёнке»Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» более 480 ребят из шести регионов страны стали участниками культурно-образовательного кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела в «Орлёнке». Школьники смотрят фильмы о главных человеческих ценностях и дают им оценку в своих кинорецензиях.
1 Марта 2021
Кинофестиваль «Лучезарный Ангел» получил поддержку Кинофестивального совета при Минкультуры РоссииЭкспертная комиссия большинством голосов одобрила заявку XVIII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» и рекомендовала кинофорум к государственной поддержке в этом году.
26 Февраля 2021
«Свет Лучезарного Ангела в «Орлёнке»С 1 по 21 марта 2021 года во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Орлёнок» состоятся мероприятия культурно-образовательного проекта - кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела в «Орлёнке», девиз которого – «Доброе кино!».