Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Оренбург стал шестым городом России, где был открыт центр женского здоровья «Белая роза». Случилось это в начале февраля 2015 года. Как и пять других одноимённых центров, он будет предоставлять диагностические услуги женщинам любого возраста совершенно бесплатно. Это главная идея проекта «Белая роза», который Фонд социально-культурных инициатив реализует с 2010 года.

Центр в Оренбурге оснащён новейшим цифровым маммографом, который дает четкую картинку, позволяющую не только определить новообразования, но и предрасположенность к ним. На сегодняшний день обследование на новом аппарате прошли около двухсот женщин. Кроме того, в центре установлен новейший аппарат УЗИ, а на приеме работают высококвалифицированные специалисты – маммолог, гинеколог, психолог.

Дмитрий Нефедов, главный врач ГБУЗ «ГКБ №2» города Оренбурга, рассказал, что в создании центра «Белая Роза», кроме Фонда социально-культурных инициатив, который помимо идеи внёс весомый вклад, принимали участие и меценаты, благотворители, проживающие на территории Оренбургской области.  Такая финансовая поддержка позволила открыть центр всего за полгода.

«Женщина в семье – это, прежде всего, мать, поэтому ее здоровье очень важно, – говорит губернатор Оренбургской области Юрий Берг. - В связи с тем, что на втором месте среди причин смертности в нашем регионе стоить смертность от рака молочной железы, новый центр не просто актуален, а жизненно необходим».

О том, что женщины Оренбуржья с нетерпением ждали открытия центра, говорит статистика - за несколько дней работы нового медучреждения, очередь в «Белую розу» оказалась расписанной до мая текущего года. Как и во всех аналогичных центрах для прохождения обследования за одно посещение женщинам нужно предъявить лишь полис ОМС.



10047

Белая роза

Все новости проекта

Новости проекта

31 Октября 2022

Медицинский центр женского здоровья «Белая Роза» открылся в Сочи

28 октября 2022 года в городе-курорте Сочи Краснодарского края состоялась церемония открытия Благотворительного медицинского центра женского здоровья «Белая Роза».

2 Сентября 2022

Благотворительный медицинский центр женского здоровья «Белая роза» в Сочи

В городе-курорте Сочи Краснодарского края в тестовом режиме начал работу Благотворительный клинико-диагностический центр женского здоровья «Белая роза»

7 Декабря 2020

Благотворительная акция «Белая роза» в режиме онлайн

На официальном портале видеотрансляций и ретроспективных показов Фонда социально-культурных инициатив  #ФСКИонлайн  начал работу специальный раздел, посвященный Благотворительной акции «Белая роза».

1 Декабря 2020

XI Благотворительная акция «Белая роза». Девиз – «Здоровье Маме!»

Щедрый вторник – всемирный день благотворительности, который отмечается в 2020 году 1 декабря. Инициатива призвана дать импульс развитию благотворительности и привлечь людей к добрым делам. Акция «Белая роза» начинает свою работу 01 декабря и продлится до 31 декабря 2020 года. Акция вновь объединит людей неравнодушных к проблеме женского здоровья.


Показать еще