Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Стартовавший в  2013году военно-спортивный проект, посвященный выводу советских войск из республики Афганистан,  спустя 2 года превратился в региональный фестиваль, в котором активно принимают участие команды военно – патриотических клубов и объединений Одинцовского, Наро-Фоминского, Дмитровского, Балашихинского муниципальных районов и города Москвы.

В 2014г. в фестивале приняли участие более ста двадцати человек из 14 команд.

Сценарий фестиваля в 2015года, проведённого 8 февраля, был разработан в форме игры с применением военно-спортивных  навыков, умений, теоретических знаний, находчивости и смекалки и посвящён 70-тилетию  Великой Победы.

Команды преодолевали комбинированную полосу  препятствий включающую использование навыков альпинизма, владения макетом АК-74 и холодным оружием.

Участникам фестиваля было  предложено  показать умение работать с переносными средствами связи, знания приемов самообороны и противостояния вооруженному и невооруженному противнику, а так же продемонстрировать навыки оказания  первой доврачебной помощи и эвакуации раненого. Самые меткие стрелки приняли  участие в состязаниях снайперских групп на территории импровизированного стрельбища. В рамках командных состязаний прошел  блиц – турнир по пейнтболу.

Всем участникам фестиваля, приглашенным гостям и зрителям  после завершения программы состязаний был  предложен  обед из полевой кухни.

Организаторами фестиваля в этом году стали администрация городского поселения Кубинка в лице муниципального учреждения спорта «Физкультурно-спортивный центр «Кубинка» , 45-я бригада спецназа ВДВ РФ, Фонд социально-культурных инициатив, Российское военно-историческое общество и комитет по делам молодежи, культуре и спорту Одинцовского муниципального района.



СМИ о событии

13567

Вечный огонь

Все новости проекта

Новости проекта

17 Декабря 2020

Интернет-проект «Судьба солдата. Онлайн»

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Фонд социально-культурных инициатив продолжает реализацию Программы военно-патриотического воспитания «Вечный огонь».

27 Апреля 2020

"Артек" запускает новый online-проект

Партнёр Фонда социально-культурных инициатив МДЦ "Артек" запускает новый online-проект "Время памяти и славы", приуроченный к 75-летию Великой Победы, и приглашает всех желающих принять в нём участие.

7 Апреля 2020

Информация для участников Ассамблеи «Вечный огонь - 2020»

6 апреля 2020 года Оперативный штаб Министерства просвещения Российской Федерации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение об отмене 5-ой смены, которая была запланирована в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в период с 30 апреля по 21 мая 2020 года.

5 Марта 2020

Ассамблея «Вечный огонь-2020». Результаты конкурса

28 февраля 2020 года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору участников на тематическую образовательную программу «Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь -2020». Решением конкурсной комиссии отобрано 270 участников (победителей) из 45 субъектов Российской Федерации, а также Сирийской Арабской Республики.


Показать еще