Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Стартовавший в  2013году военно-спортивный проект, посвященный выводу советских войск из республики Афганистан,  спустя 2 года превратился в региональный фестиваль, в котором активно принимают участие команды военно – патриотических клубов и объединений Одинцовского, Наро-Фоминского, Дмитровского, Балашихинского муниципальных районов и города Москвы.

В 2014г. в фестивале приняли участие более ста двадцати человек из 14 команд.

Сценарий фестиваля в 2015года, проведённого 8 февраля, был разработан в форме игры с применением военно-спортивных  навыков, умений, теоретических знаний, находчивости и смекалки и посвящён 70-тилетию  Великой Победы.

Команды преодолевали комбинированную полосу  препятствий включающую использование навыков альпинизма, владения макетом АК-74 и холодным оружием.

Участникам фестиваля было  предложено  показать умение работать с переносными средствами связи, знания приемов самообороны и противостояния вооруженному и невооруженному противнику, а так же продемонстрировать навыки оказания  первой доврачебной помощи и эвакуации раненого. Самые меткие стрелки приняли  участие в состязаниях снайперских групп на территории импровизированного стрельбища. В рамках командных состязаний прошел  блиц – турнир по пейнтболу.

Всем участникам фестиваля, приглашенным гостям и зрителям  после завершения программы состязаний был  предложен  обед из полевой кухни.

Организаторами фестиваля в этом году стали администрация городского поселения Кубинка в лице муниципального учреждения спорта «Физкультурно-спортивный центр «Кубинка» , 45-я бригада спецназа ВДВ РФ, Фонд социально-культурных инициатив, Российское военно-историческое общество и комитет по делам молодежи, культуре и спорту Одинцовского муниципального района.



СМИ о событии

13107

Вечный огонь

Все новости проекта

Новости проекта

11 Декабря 2014

Рассвет победы

Фонд социально-культурных инициатив совместно с Российским военно-историческим обществом и Администрацией Одинцовского района Московской области 30 ноября провёл военно-мемориальное мероприятие, посвящённое разгрому немецко-фашистских войск под Москвой 5 декабря 1941 года и торжественному закрытию одинцовской районной вахты памяти 2014 года в рамках акции «Рассвет победы».

21 Ноября 2014

«Рассвет Победы» в Одинцовском районе

30-го ноября 2014 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Российским военно-историческим обществом и Администрацией Одинцовского района Московской области проводят Военно-мемориальное мероприятие «Рассвет Победы».

26 Июля 2014

Детский лагерь в Боровске

Второй год подряд Фонд социально-культурных инициатив и Свято-Пафнутьев Боровский монастырь реализуют программу помощи детям из неблагополучных семей Боровского района, а также учащимся воскресной школы при монастыре.

3 Июля 2014

Молодежный военно-исторический лагерь «Витязь»

В рамках реализуемой программы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, Фонд социально-культурных инициатив с недавнего времени наладил тесное сотрудничество с Российским военно-историческим.


Показать еще