5 февраля 2015 года в мультимедийном пресс-центре состоится конференция, посвящённая подведению итогов второй Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».
Инициатива проводится совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством обороны РФ, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерством внутренних дел РФ, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, а также с общественными организациями и фондами.
Проведение инициативы поддержано и Советом Федерации, и Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации, а так же Полномочными представителями Президента РФ.
Основной целью инициативы является выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические поступки, преодолевшим трудные жизненные ситуации.
В пресс-конференции примут участие:
Артамонов Владимир Сергеевич – Статс-секретарь, заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
Каганов Вениамин Шаевич – Заместитель министра образования и науки РФ;
Новосельцева Елена Александровна – начальник Управления организации правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства МВД России, полковник полиции;
Астахов Павел Алексеевич – Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка;
Смирнов Сергей Алексеевич – Директор дирекции по делам молодежи и работе с общественными организациями Фонда социально-культурных инициатив;
Атаулина Вероника Михайловна – заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка;
Максим Бессонов, Марьяна Шевцова – обладатели Нагрудного знака «Горячее сердце».
Заявки на аккредитацию принимаются по телефону +7 (495) 645-64-72.
СМИ о событии
Новости проекта
5 мая 2017
Ассамблея «Вечный огонь-2017» открылась в «Артеке»Открытие Первой Международной детской военно-исторической Ассамблеи «Вечный огонь-2017» прошло в МДЦ «Артек». Её участниками стали 300 ребят из 35 субъектов Российской Федерации, а также Французской Республики, Республики Казахстан, Донецкой Народной Республики и Сирийской Арабской Республики.
3 мая 2017
Заключительный этап III Всероссийского конкурса «Русский балет»28 апреля 2017 года на Новой сцене Большого театра успешно прошел Финал III Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет». В этот вечер 29 выпускников и учащихся 13 балетных школ из 10 регионов России продемонстрировали свое мастерство и талант.
2 мая 2017
Памяти Руслана ОпришкоВ феврале 2017 года Москва встречала 28 лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2017», прибывших на торжественную церемонию награждения. Был среди них и Руслан Опришко из города Облучье, Еврейской автономной области.
27 апреля 2017
Брифинг по «Русскому балету»26 апреля 2017 года в Зимнем саду Государственного академического Большого театра России прошел брифинг, посвященный совместному проекту Фонда социально-культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации - Всероссийскому конкурсу молодых исполнителей «Русский балет», который проходит один раз в два года. В этом году состоится третий по счёту смотр юных танцоров.