В Фонде социально-культурных инициатив 20 января состоялось рабочее заседание организационного комитета проекта «Горячее сердце».
На совещании был утвержден список детей, которые в этом году получат нагрудный знак и будут включены в книгу почета «Горячее сердце – 2015». Оргкомитетом принято решение о награждении в 2015 году 127 человек (из них пятеро посмертно) и 8 общественных организаций. 25 человек и 3 общественные организации приглашены на Торжественную церемонию награждения в Москву, которая состоится 20 февраля 2015 года в Центральном академическом театре Российской Армии.
Члены оргкомитета обсудили и проработали программу пребывания детей в Москве. Для них будут организованы экскурсии и другие познавательные и развлекательные мероприятия.
Основной темой разговора стало проведение церемонии награждения. Утверждение сценария, концертной программы, списка приглашенных зрителей прошло без существенных разногласий и почти единодушно.
В качестве зрителей на церемонию будут приглашены школьники общеобразовательных учреждений Москвы, курсанты и слушатели учебных заведений МВД и МЧС, представители волонтерских и общественных организаций.
В рамках раус-программы в фойе театра можно будет ознакомиться с историей общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», узнать о современных средствах спасения и оказания помощи пострадавшим, посетить «Аллею героев» Великой Отечественной войны, экспозиция которой посвящена 70-летию Великой Победы.
Обсудив все организационные вопросы, члены оргкомитета констатировали высокий уровень готовности к проведению мероприятия и согласились, что остальные вопросы можно будет решать рабочими группами без созыва оргкомитета в полном составе.
Пресс-релиз "Горячее сердце - 2015"
Новости проекта
6 июля 2021
В Усадьбе Воронцово открылась выставка фотоизображений «Семья - душа России»6 июля 2021 года, накануне Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности, в Усадьбе Воронцово открылась выставка фотоизображений художественных работ Всероссийского конкурса «Семья – душа России».
6 июля 2021
День семьи любви и верности широко отметят в «Артеке»Международный детский центр «Артек» (Республика Крым) традиционно принимает активное участие в праздновании Дня семьи, любви и верности.
6 июля 2021
Свет Лучезарного Ангела в Муроме8 июля 2021 года, в 12.00, в городе Муроме Владимирской области состоится торжественная церемония открытия кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела». Фестиваль приурочен к Всероссийскому празднику «День семьи любви и верности».
30 июня 2021
Старт онлайн-акции «Семейные традиции 2021»С 1 по 8 июля 2021 года Оргкомитет Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» приглашает всех желающих принять участие в онлайн-акции, посвященной семейным традициям.