В Фонде социально-культурных инициатив 20 января состоялось рабочее заседание организационного комитета проекта «Горячее сердце».
На совещании был утвержден список детей, которые в этом году получат нагрудный знак и будут включены в книгу почета «Горячее сердце – 2015». Оргкомитетом принято решение о награждении в 2015 году 127 человек (из них пятеро посмертно) и 8 общественных организаций. 25 человек и 3 общественные организации приглашены на Торжественную церемонию награждения в Москву, которая состоится 20 февраля 2015 года в Центральном академическом театре Российской Армии.
Члены оргкомитета обсудили и проработали программу пребывания детей в Москве. Для них будут организованы экскурсии и другие познавательные и развлекательные мероприятия.
Основной темой разговора стало проведение церемонии награждения. Утверждение сценария, концертной программы, списка приглашенных зрителей прошло без существенных разногласий и почти единодушно.
В качестве зрителей на церемонию будут приглашены школьники общеобразовательных учреждений Москвы, курсанты и слушатели учебных заведений МВД и МЧС, представители волонтерских и общественных организаций.
В рамках раус-программы в фойе театра можно будет ознакомиться с историей общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», узнать о современных средствах спасения и оказания помощи пострадавшим, посетить «Аллею героев» Великой Отечественной войны, экспозиция которой посвящена 70-летию Великой Победы.
Обсудив все организационные вопросы, члены оргкомитета констатировали высокий уровень готовности к проведению мероприятия и согласились, что остальные вопросы можно будет решать рабочими группами без созыва оргкомитета в полном составе.
Пресс-релиз "Горячее сердце - 2015"
Новости проекта
4 октября 2013
Презентация альбома «Преподобный Савва Сторожевский»21 сентября состоялась презентация альбома «Преподобный Савва Сторожевский. Иконография XV - начала XX века», работа над подготовкой которого шла около четырёх лет.
4 октября 2013
Крестный ход Лучезарного Ангела в КурскеК прибытию в Курск иконы Божией Матери Курской Коренной «Знамение» было приурочено сразу несколько событий, в том числе День города и проведение кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела».
15 сентября 2013
Тамбовская земля встретила кинофестивальС 10 по 12 сентября в Тамбовской области прошел кинофестиваль «Лучезарный Ангел», организованный Фондом социально-культурных инициатив, Институтом экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, а также Тамбовскими Управлением культуры и архивного дела, Центром по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов, областным краеведческим музеем.
1 сентября 2013
Подарок школе ко Дню ЗнанийВ 2013 году проект фонда «Подарок школе ко Дню Знаний» посвящен сельским школам.