Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В Москве прошло трехдневное Всероссийское совещание-семинар «Победа в Великой Отечественной войне – источник патриотического и воинского воспитания молодежи», в котором приняли участие 350 руководителей военно-исторических, патриотических и спортивных клубов.

На заседаниях и встречах обсуждались социально-педагогические технологии работы с подростками, результаты проведения в 2014 году молодежных военно-исторических лагерей, а также вырабатывалась дальнейшая стратегия совместной работы.

В рамках семинара 31 октября было подписано Соглашение о сотрудничестве между Российским военно-историческим обществом и Фондом социально-культурных инициатив, закрепившее опыт сотрудничества, наработанный в 2014 году. Среди совместно реализованных проектов - Военно-патриотический слет «Вечный огонь-2014», посвящённый Великой Победе, Битве за Москву и «Рубежам Славы», на которых было остановлено наступление немецко-фашистских войск и молодежный военно-исторический лагерь «Витязь» на базе Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского, где ребята из военно-патриотических и спортивных организаций Подмосковья и кадетских корпусов прошли практический курс молодого бойца. 

В церемонии подписания Соглашения в Центральном музее Великой Отечественной войны приняли участие генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев и исполнительный директор Российского военно-исторического общества Андрей Назаров.

ФСКИ и РВИО планируют вести более масштабную совместную работу по увековечиванию памяти тех, кто погиб при защите Отечества. Отдельное направление работы - проведение исследований в области военной истории и археологии индустриальной эпохи, сотрудничество в военно-мемориальной работе и в противодействии несанкционированным, незаконным и ненаучным раскопкам на археологических памятниках, а также в местах боевых действий. Кроме того, не останется без внимания развитие массового молодежного волонтерского движения, изучение и сохранение исторического наследия и воинских традиций.

19237
Все новости проекта

Новости проекта

14 Марта 2024

Подведены итоги Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» в 2024 году

В Почётную книгу «Горячее сердце» 2024 года включена 121 история, рассказывающая о 157 лауреатах, 10 из которых — общественные организации и объединения.

7 Марта 2024

VI Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Русский балет» - Итоги

5 марта 2024 года в Государственном академическом Большом театре России состоялся Гала-концерт (финальный тур) VI Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет», определены победитель и лауреаты конкурса.

22 Февраля 2024

VI Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Русский балет» - финал в Большом театре России

5 марта 2024 года на Новой сцене Государственного академического Большого театра России состоится финал VI Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский Балет»


Показать еще