Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В Москве прошло трехдневное Всероссийское совещание-семинар «Победа в Великой Отечественной войне – источник патриотического и воинского воспитания молодежи», в котором приняли участие 350 руководителей военно-исторических, патриотических и спортивных клубов.

На заседаниях и встречах обсуждались социально-педагогические технологии работы с подростками, результаты проведения в 2014 году молодежных военно-исторических лагерей, а также вырабатывалась дальнейшая стратегия совместной работы.

В рамках семинара 31 октября было подписано Соглашение о сотрудничестве между Российским военно-историческим обществом и Фондом социально-культурных инициатив, закрепившее опыт сотрудничества, наработанный в 2014 году. Среди совместно реализованных проектов - Военно-патриотический слет «Вечный огонь-2014», посвящённый Великой Победе, Битве за Москву и «Рубежам Славы», на которых было остановлено наступление немецко-фашистских войск и молодежный военно-исторический лагерь «Витязь» на базе Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского, где ребята из военно-патриотических и спортивных организаций Подмосковья и кадетских корпусов прошли практический курс молодого бойца. 

В церемонии подписания Соглашения в Центральном музее Великой Отечественной войны приняли участие генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев и исполнительный директор Российского военно-исторического общества Андрей Назаров.

ФСКИ и РВИО планируют вести более масштабную совместную работу по увековечиванию памяти тех, кто погиб при защите Отечества. Отдельное направление работы - проведение исследований в области военной истории и археологии индустриальной эпохи, сотрудничество в военно-мемориальной работе и в противодействии несанкционированным, незаконным и ненаучным раскопкам на археологических памятниках, а также в местах боевых действий. Кроме того, не останется без внимания развитие массового молодежного волонтерского движения, изучение и сохранение исторического наследия и воинских традиций.

34819
Все новости проекта

Новости проекта

8 Декабря 2015

Анонс. Акция "Белая роза"

15 декабря 2015 года в Доме приёмов Правительства Российской Федерации пройдёт VI Благотворительная акция «Белая роза».

8 Декабря 2015

«Рассвет Победы – 2015» в Подмосковье

Фонд социально-культурных инициатив совместно с Российским военно-историческим обществом и Администрацией Одинцовского района Московской области 29 ноября провёл военно-мемориальное мероприятие «Рассвет Победы».

25 Ноября 2015

«Горячее сердце». Заседание оргкомитета.

В Фонде социально-культурных инициатив 19 ноября 2015 года состоялось рабочее заседание организационного комитета Всероссийской общественно-государственной инициативы  «Горячее сердце».

19 Ноября 2015

Международный день недоношенного ребенка

17 ноября 2015 года по случаю Международного дня недоношенного ребенка Фонд социально-культурных инициатив провел мероприятие на базе Московского областного перинатального центра в Балашихе.


Показать еще