В рамках проекта «Всероссийские и международные творческие школы для одаренных детей» с 27 сентября по 6 октября в городе Севастополе состоялись пленэры для молодых художников. Организаторами выступили Фонд социально-культурных инициатив, D.E.V.E Gallery и Правительство города Севастополь. В мероприятии приняли участие десять талантливых выпускников ведущих художественных учебных заведений России.
Каждая творческая школа - это не только возможность создать прекрасные полотна, но так же познакомиться с историей города и его достопримечательностями. На этот раз художники успели побывать в самых живописных и интересных местах Севастополя: на Историческом, Приморском бульварах, Графской пристани, а также на мысе Фиолент, в скалах которого основан Свято-Георгиевский монастырь и, конечно, в Херсонесе.
Кроме того, сразу же по приезде участники посетили Севастопольскую детскую художественную школу, ученики которой так же принимали участие в плэнерах.
Выставка написанных картин открылась 4 октября в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого. В собрании данного музея находится более десяти тысяч произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.
На открытии участников и гостей поздравил Дмитрий Соловьёв, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив. Также с приветственной речью выступили Ирина Константинова, начальник Главного Управления культуры и объектов культурного наследия Правительства Севастополя и Наталья Бендюкова, директор Севастопольского художественного музея.
Всех художников наградили Дипломами за творческие достижения в изобразительном искусстве и участие в проекте «Всероссийские и международные творческие школы для одарённых детей».
Новости проекта
25 мая 2015
Саров. «Свет Лучезарного Ангела»В 2015 году кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» расширил свою географию. В середине апреля ядерный щит России, земля преподобного Серафима Саровского – город Саров принимал «доброе кино».
17 апреля 2015
Анонс. Свет лучезарного ангела в ВДЦ «Орленок»С 5 по 20 апреля кинофестиваль пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок», где ребятам будут продемонстрированы 26 фильмов, в разные годы отмеченные профессиональным и зрительским жюри.
14 апреля 2015
Свет Лучезарного Ангела в Тамбове
26 марта 2015
Итоги II конкурса «Русский балет»Вечером 24 марта 2015 года на Новой сцене Большого театра выступили финалисты II Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет», учредителями которого являются Министерство культуры Российской Федерации и Фонд социально-культурных инициатив. 27 выпускников и учащихся из 13 балетных школ России продемонстрировали мастерство и талант.