Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



23 сентября 2014 года прошло первое заседание Организационного комитета II Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет». Председатель оргкомитета, Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева приветствовала участников заседания и поблагодарила за понимание главной цели этого масштабного проекта, которая заключается в поддержке молодых одарённых танцоров из хореографических школ России.

Обсуждение внесённых в повестку дня вопросов началось с утверждения положения о конкурсе и регламенте его проведения. За основу были взяты аналогичные документы первого конкурса, который состоялся в марте 2013 года. И в положение, и в регламент были внесены изменения и дополнения. Увеличилось количество специализированных учебных заведений, чьи выпускники и студенты предвыпускных курсов могут подать заявку на участие в конкурсе.

Ещё одно новшество заключается в том, что победитель конкурса сможет пройти годовую стажировку не только в Большом театре, как было определено предыдущим положением, а в одном из трёх театров на выбор – Государственном академическом Большом театре, Мариинском театре или в Московском академическом Музыкльном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Это главный приз конкурса.

Количество обладателей дипломов первой, второй и третей степеней во втором конкурсе увеличится вдвое, поскольку тройки лучших будут определять и среди девушек, и среди юношей.

Первоначально финал планировалось провести в середине апреля, но из-за выпускных государственных экзаменов по специальности, которые проходят именно в это время, была определена другая дата – 24 марта 2015 года. Место проведения финального тура не изменилось. У участников Всероссийского конкурса будет уникальная возможность выступить на главной балетной сцене в России - сцене Большого театра.

         Победителей и участников конкурса «Русский балет» ждут дипломы, призы, сувениры и подарки от организаторов и спонсоров.

8255

Русский балет

Все новости проекта

Новости проекта

23 Апреля 2024

«Русский балет» в эфире телеканала «Россия-Культура»

Анонс: 29 апреля 2024 в 13.40 смотрите в эфире телеканала «Россия-Культура» гала-концерт  VI Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет».

7 Марта 2024

VI Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Русский балет» - Итоги

5 марта 2024 года в Государственном академическом Большом театре России состоялся Гала-концерт (финальный тур) VI Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет», определены победитель и лауреаты конкурса.

22 Февраля 2024

VI Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Русский балет» - финал в Большом театре России

5 марта 2024 года на Новой сцене Государственного академического Большого театра России состоится финал VI Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский Балет»

30 Октября 2023

VI Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Русский балет» - стартовал прием заявок на участие

30 октября 2023 года открывается прием заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе молодых исполнителей «Русский балет».


Показать еще