Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



10 октября 2014 года Фонд социально-культурных инициатив и Главный военный клинический госпиталь внутренних войск МВД России при поддержке Благотворительного фонда «Забота» проводят благотворительную акцию «Здоровое детство» для детей, оставшихся без попечения родителей, детей военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при выполнении воинского долга и ребят из военно-патриотических клубов.

Данная акция приурочена к профессиональному празднику военных медиков – Дню медицинской службы системы МВД России.

Ребята смогут познакомиться с бытом и условиями службы солдат войск правопорядка, под руководством опытных инструкторов в игровой форме  научатся оказывать первую медицинскую помощь. Особым сюрпризом для участников акции станет турнир по стрельбе из пистолета Макарова в электронном тире госпиталя. В перерыве между экскурсиями и занятиями для ребят будет организован комплексный  медицинский осмотр, который проведут ведущие специалисты военной медицины. В комплекс включены наиболее важные в подростковом возрасте профилактические исследования – окулиста и кардиолога.

Организаторами акции подготовлен специальный подарок для каждого ребёнка.

В завершение мероприятия состоится праздничный концерт с участием известных артистов эстрады, на который будут приглашены не только ребята – участники акции, но так же  сотрудники госпиталя и пациенты.

35147
Все новости проекта

Новости проекта

2 Июля 2014

Пресс-конференция «День семьи, любви и верности»

1 июля в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности». Несмотря на то, что конференция проходит уже в седьмой раз, спикеры поднимали новые и интересные вопросы для обсуждения.

1 Июля 2014

«День семьи, любви и верности» Заседание оргкомитета

Светлана Медведева, президент Фонда социально-культурных инициатив, открыла финальное заседание оргкомитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности». Поприветствовав членов оргкомитета и выразив всем благодарность за уже проделанную работу, она предложила перейти к проработке заключительных деталей мероприятия.

20 Июня 2014

Пресс-конференция к "Дню семьи, любви и верности"

1 июля 2014г. в 11.00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная проведению 8 июля Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности».

2 Июня 2014

Сладкая радость в Измайловском Кремле

Фонд социально-культурных инициатив и культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» провели праздник для детей из пяти детских домов Москвы и Подмосковья.


Показать еще