10 октября 2014 года Фонд социально-культурных инициатив и Главный военный клинический госпиталь внутренних войск МВД России при поддержке Благотворительного фонда «Забота» проводят благотворительную акцию «Здоровое детство» для детей, оставшихся без попечения родителей, детей военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при выполнении воинского долга и ребят из военно-патриотических клубов.
Данная акция приурочена к профессиональному празднику военных медиков – Дню медицинской службы системы МВД России.
Ребята смогут познакомиться с бытом и условиями службы солдат войск правопорядка, под руководством опытных инструкторов в игровой форме научатся оказывать первую медицинскую помощь. Особым сюрпризом для участников акции станет турнир по стрельбе из пистолета Макарова в электронном тире госпиталя. В перерыве между экскурсиями и занятиями для ребят будет организован комплексный медицинский осмотр, который проведут ведущие специалисты военной медицины. В комплекс включены наиболее важные в подростковом возрасте профилактические исследования – окулиста и кардиолога.
Организаторами акции подготовлен специальный подарок для каждого ребёнка.
В завершение мероприятия состоится праздничный концерт с участием известных артистов эстрады, на который будут приглашены не только ребята – участники акции, но так же сотрудники госпиталя и пациенты.
Новости проекта
25 Мая 2015
Вечный огонь — 201513-14 мая 2015 года на базе Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э.Дзержинского (г. Балашиха) проходил военно-патриотический слет «Вечный огонь — 2015», посвященный 70-летию Великой Победы.
25 Мая 2015
Свет лучезарного ангела в ВДЦ «Орленок»Во Всероссийском Детском Центре «Орленок» завершился фестиваль «Свет Лучезарного Ангела». Более 700 ребят из разных регионов страны посмотрели лучшие игровые, документальные и анимационные фильмы, представленные на кинофестивале «Лучезарный Ангел» в Москве в ноябре прошлого года – всего 26 картин.
25 Мая 2015
Саров. «Свет Лучезарного Ангела»В 2015 году кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» расширил свою географию. В середине апреля ядерный щит России, земля преподобного Серафима Саровского – город Саров принимал «доброе кино».
17 Апреля 2015
Анонс. Свет лучезарного ангела в ВДЦ «Орленок»С 5 по 20 апреля кинофестиваль пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок», где ребятам будут продемонстрированы 26 фильмов, в разные годы отмеченные профессиональным и зрительским жюри.