Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



10 октября 2014 года Фонд социально-культурных инициатив и Главный военный клинический госпиталь внутренних войск МВД России при поддержке Благотворительного фонда «Забота» проводят благотворительную акцию «Здоровое детство» для детей, оставшихся без попечения родителей, детей военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при выполнении воинского долга и ребят из военно-патриотических клубов.

Данная акция приурочена к профессиональному празднику военных медиков – Дню медицинской службы системы МВД России.

Ребята смогут познакомиться с бытом и условиями службы солдат войск правопорядка, под руководством опытных инструкторов в игровой форме  научатся оказывать первую медицинскую помощь. Особым сюрпризом для участников акции станет турнир по стрельбе из пистолета Макарова в электронном тире госпиталя. В перерыве между экскурсиями и занятиями для ребят будет организован комплексный  медицинский осмотр, который проведут ведущие специалисты военной медицины. В комплекс включены наиболее важные в подростковом возрасте профилактические исследования – окулиста и кардиолога.

Организаторами акции подготовлен специальный подарок для каждого ребёнка.

В завершение мероприятия состоится праздничный концерт с участием известных артистов эстрады, на который будут приглашены не только ребята – участники акции, но так же  сотрудники госпиталя и пациенты.

35147
Все новости проекта

Новости проекта

15 Июля 2015

Крым. День семьи, любви и верности

В 2015 году масштабные мероприятия по случаю Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в Крыму году прошли во второй раз.
8 июля в ялтинском театре им. А. П. Чехова прошло торжественное мероприятие, где чествовали семьи,  чей супружеский стаж превышает 25 лет.

15 Июля 2015

Муром. День семьи, любви и верности

Уже в восьмой раз самое яркое празднование Всероссийского Дня семьи, любви и верности прошло в Муроме, где в 13 веке жили и княжили Петр и Феврония. По традиции во многих городах, в том числе и в Муроме, самые массовые мероприятия по этому случаю проводятся в предшествующую празднику субботу. Вот и в этом году 5 июля с раннего утра улицы Мурома начали наполняться людьми - детьми, молодежью, взрослыми и пожилыми.

9 Июля 2015

День семьи, любви и верности в Сарове

Представители Фонда социально-культурных инициатив поздравили жителей Сарова с Днём семьи, любви и верности уже в четвертый раз. В городской Художественной галерее 8 июля 2015 года прошла церемония вручения наград.

30 Июня 2015

Пресс-конференция «День семьи, любви и верности»

25 июня в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности.


Показать еще