Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



10 октября 2014 года Фонд социально-культурных инициатив и Главный военный клинический госпиталь внутренних войск МВД России при поддержке Благотворительного фонда «Забота» проводят благотворительную акцию «Здоровое детство» для детей, оставшихся без попечения родителей, детей военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при выполнении воинского долга и ребят из военно-патриотических клубов.

Данная акция приурочена к профессиональному празднику военных медиков – Дню медицинской службы системы МВД России.

Ребята смогут познакомиться с бытом и условиями службы солдат войск правопорядка, под руководством опытных инструкторов в игровой форме  научатся оказывать первую медицинскую помощь. Особым сюрпризом для участников акции станет турнир по стрельбе из пистолета Макарова в электронном тире госпиталя. В перерыве между экскурсиями и занятиями для ребят будет организован комплексный  медицинский осмотр, который проведут ведущие специалисты военной медицины. В комплекс включены наиболее важные в подростковом возрасте профилактические исследования – окулиста и кардиолога.

Организаторами акции подготовлен специальный подарок для каждого ребёнка.

В завершение мероприятия состоится праздничный концерт с участием известных артистов эстрады, на который будут приглашены не только ребята – участники акции, но так же  сотрудники госпиталя и пациенты.

19992
Все новости проекта

Новости проекта

23 Апреля 2024

«Русский балет» в эфире телеканала «Россия-Культура»

Анонс: 29 апреля 2024 в 13.40 смотрите в эфире телеканала «Россия-Культура» гала-концерт  VI Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет».

12 Апреля 2024

VIII Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России»: прием заявок продолжается

В этом году конкурс посвящен Году семьи в Российской Федерации и традиционно приурочен к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности», который отмечается в нашей стране 8 июля.

29 Марта 2024

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце»

28 марта 2024 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание организационного комитета Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».

25 Марта 2024

Определены участники «Всероссийского военно-патриотический слёта «Вечный огонь - 2024» в Международном детском центре «Артек»

25 марта 2024 года состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии Дополнительной общеразвивающей программы «Всероссийский военно-патриотический слет «Вечный огонь - 2024».


Показать еще