Вечному городу – вечная музыка
    
    
        
    



В понедельник Министр Правительства Москвы, руководитель департамента культуры города Москвы Сергей Капков в пресс-центре МИА «Россия сегодня» провел брифинг, посвященный празднованию Дня города Москвы, который традиционно отмечается в первую субботу сентября. В этом году он приходится на 6 сентября, а столице исполняется 867 лет.

В парках, домах культуры, кинотеатрах, музеях, на бульварах и улицах во всех округах столицы пройдут более 1000 мероприятий: бесплатные экскурсии, открытые кинопоказы, лекции в музеях и музыкальные фестивали.

В этот раз Сергей Александрович попросил москвичей поделиться своими идеями и предложениями по проведению праздника. В результате в Департамент культуры поступило более 300 предложений, из которых выбрано 10 лучших. Многие граждане проголосовали за проведение концертов классической музыки под открытым небом. В рамках программы «Классика в городе» на различных площадках столицы выступят всемирно известные музыканты и оперные певцы.

В частности, Фонд социально-культурных инициатив и Фонд «Народное Единство» при поддержке Правительства Москвы представят авторский проект группы «КВАТРО» - «Вечному городу – вечная музыка». Концерт классической музыки пройдет на Театральной площади с 20:00 до 22:30. Все желающие смогут послушать произведения русской классической музыки и любимые советские песни. Помимо группы «КВАТРО» в мероприятии примут участие оркестр МВД под управлением Феликса Арановского, Дина Гарипова, Тамара Гвердцители, Евгений Кунгуров, Сергей Радченко, Олег Погудин,  и специальный гость – Хибла Герзмава.

Проект «Вечному города – вечная музыка» - это интересные яркие номера, знаменитые голоса, профессиональный оркестр и грандиозное световое шоу с праздничным салютом. Такое мероприятие украсит празднование Дня города и подарит москвичам и гостям столицы массу положительных эмоций.

Пресс-релиз к проекту "Вечному городу - вечная музыка"

СМИ о событии

8219

Вечному городу – вечная музыка

Все новости проекта

Новости проекта

2 ноября 2022

Начал работу XIX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

Даты проведения: 2 — 7 ноября 2022 года. Место проведения: киноцентр «Октябрь» (Москва, ул. Новый Арбат, 24)

2 ноября 2022

Заседание Детского жюри кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

1 ноября 2022 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание Детского жюри XIX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», который пройдет в этом году с 2 по 7 ноября в киноцентре «Октябрь» (Москва, Новый Арбат, 24).

31 октября 2022

Медицинский центр женского здоровья «Белая Роза» открылся в Сочи

28 октября 2022 года в городе-курорте Сочи Краснодарского края состоялась церемония открытия Благотворительного медицинского центра женского здоровья «Белая Роза».


Показать еще