В понедельник Министр Правительства Москвы, руководитель департамента культуры города Москвы Сергей Капков в пресс-центре МИА «Россия сегодня» провел брифинг, посвященный празднованию Дня города Москвы, который традиционно отмечается в первую субботу сентября. В этом году он приходится на 6 сентября, а столице исполняется 867 лет.
В парках, домах культуры, кинотеатрах, музеях, на бульварах и улицах во всех округах столицы пройдут более 1000 мероприятий: бесплатные экскурсии, открытые кинопоказы, лекции в музеях и музыкальные фестивали.
В этот раз Сергей Александрович попросил москвичей поделиться своими идеями и предложениями по проведению праздника. В результате в Департамент культуры поступило более 300 предложений, из которых выбрано 10 лучших. Многие граждане проголосовали за проведение концертов классической музыки под открытым небом. В рамках программы «Классика в городе» на различных площадках столицы выступят всемирно известные музыканты и оперные певцы.
В частности, Фонд социально-культурных инициатив и Фонд «Народное Единство» при поддержке Правительства Москвы представят авторский проект группы «КВАТРО» - «Вечному городу – вечная музыка». Концерт классической музыки пройдет на Театральной площади с 20:00 до 22:30. Все желающие смогут послушать произведения русской классической музыки и любимые советские песни. Помимо группы «КВАТРО» в мероприятии примут участие оркестр МВД под управлением Феликса Арановского, Дина Гарипова, Тамара Гвердцители, Евгений Кунгуров, Сергей Радченко, Олег Погудин, и специальный гость – Хибла Герзмава.
Проект «Вечному города – вечная музыка» - это интересные яркие номера, знаменитые голоса, профессиональный оркестр и грандиозное световое шоу с праздничным салютом. Такое мероприятие украсит празднование Дня города и подарит москвичам и гостям столицы массу положительных эмоций.
Пресс-релиз к проекту "Вечному городу - вечная музыка"СМИ о событии
Новости проекта
22 января 2018
Центр женского здоровья «Белая роза» в Иванове19 января 2018 года состоялся визит Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой в медицинский центр бесплатной комплексной диагностики женского здоровья «Белая роза», который открылся на территории клинической больницы №8 города Иваново. Центр также посетил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.
4 декабря 2017
Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе»Ключевым мероприятием Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» стал Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе», который прошел 1 декабря 2017 года в Российском университете дружбы народов (РУДН). Масштабное событие было приурочено к отмечаемому в этот день Всемирному дню борьбы со СПИДом.
29 ноября 2017
III Всероссийский Форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа27 ноября 2017 год в Москве на III Всероссийском Форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа дан старт Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая в четвёртый раз проводится Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Союза ректоров России, ведущих высших учебных заведений России, а также Русской Православной Церкви.
28 ноября 2017
С 1 по 3 декабря анализы на ВИЧ в CMD – бесплатно!С 1 по 3 декабря 2017 г. любой человек сможет узнать свой ВИЧ-статус, сдав бесплатно анализ на вирус иммунодефицита человека (Human Immunodeficiency Virus) в любом из 198-ми медицинских офисов CMD и партнеров по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД