«День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагерях
    
    
        
    



В 2014 году Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», приуроченный ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, будет проводиться уже седьмой раз. Организационный комитет ежегодно старается сделать его  более масштабным, дополнить новым содержанием и расширить аудиторию участников. Учитывая, что идея семьи объединяет всех людей, а привитие семейных устоев и ценностей начинается с детства, в этом году тематические мероприятия решено провести 8-го июля в детских летних оздоровительных лагерях и центрах. Для этого, по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, Министерство образования и науки РФ подготовило методические рекомендации для региональных органов государственной власти в сфере образования, которые занимаются организацией отдыха детей в каникулярный период. Ребята находятся далеко от дома, скучают по родителям, каждому хочется, чтобы рядом были добрые, мудрые, справедливые мама и папа, братья и сёстры, с которыми интересно, чтобы в семье было взаимопонимание, взаимоуважение и постоянный диалог. В семье формируются духовно-нравственные ценности детей, обращение к которым во время летнего отдыха  может найти эмоциональный отклик, стать обогащающим переживанием для ребенка.  Ребята смогут принять участие в театрализованных праздниках, играх, соревнованиях, спектаклях, конкурсах на знание семейных традиций, фестивалях творчества и выставках.

Наиболее масштабными и массовыми будут мероприятия во Всероссийском детском центре «Орлёнок», где отдыхают дети из всех регионов нашей страны и праздник будет отмечаться впервые. Программа празднования Дня семьи, любви и верности в «Орлёнке» включает в себя Фестиваль семьи «Ромашка в ладошке», участниками которого станут почти три тысячи человек – дети, педагоги, специалисты смены, семейные династии «Орлёнка», многодетные семьи Краснодарского края.

Уверены, что празднование Дня семьи, любви и верности в детских летних оздоровительных лагерях станет доброй традицией.

Материалы для скачивания:

1. Методические рекомендации по проведению Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагерях
 
2. Сценарий театрализованной притчи-балагана "Сказ о Петре и Февронии"

15475

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

9 июля 2023

В ВДЦ «Орлёнок» прошла презентация книги «С семьи начинается Родина»

Девятый сборник серии «Детские письма о главном. Рецепты счастливой семьи» стал важной темой для обсуждения участников фестиваля «Ромашка в ладошке», посвященного Дню семьи, любви и верности.

8 июля 2023

«Свет Лучезарного Ангела» в Муроме

«Свет Лучезарного Ангела» - это территория доброго кино. Фильмы кинофестиваля предназначены  для семейного просмотра.

3 июля 2023

Всероссийский Фестиваль «Ромашка в ладошке»

Тема фестиваля 2023 года – «С семьи начинается Родина».

30 июня 2023

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» в городах Сарове и Муроме

С 6 по 7 июля в городе Муроме Владимирской области и с 8 по 9 июля в городе Сарове Нижегородской области состоятся мероприятия Благотворительного кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела».


Показать еще