«День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагерях
    
    
        
    



В 2014 году Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», приуроченный ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, будет проводиться уже седьмой раз. Организационный комитет ежегодно старается сделать его  более масштабным, дополнить новым содержанием и расширить аудиторию участников. Учитывая, что идея семьи объединяет всех людей, а привитие семейных устоев и ценностей начинается с детства, в этом году тематические мероприятия решено провести 8-го июля в детских летних оздоровительных лагерях и центрах. Для этого, по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, Министерство образования и науки РФ подготовило методические рекомендации для региональных органов государственной власти в сфере образования, которые занимаются организацией отдыха детей в каникулярный период. Ребята находятся далеко от дома, скучают по родителям, каждому хочется, чтобы рядом были добрые, мудрые, справедливые мама и папа, братья и сёстры, с которыми интересно, чтобы в семье было взаимопонимание, взаимоуважение и постоянный диалог. В семье формируются духовно-нравственные ценности детей, обращение к которым во время летнего отдыха  может найти эмоциональный отклик, стать обогащающим переживанием для ребенка.  Ребята смогут принять участие в театрализованных праздниках, играх, соревнованиях, спектаклях, конкурсах на знание семейных традиций, фестивалях творчества и выставках.

Наиболее масштабными и массовыми будут мероприятия во Всероссийском детском центре «Орлёнок», где отдыхают дети из всех регионов нашей страны и праздник будет отмечаться впервые. Программа празднования Дня семьи, любви и верности в «Орлёнке» включает в себя Фестиваль семьи «Ромашка в ладошке», участниками которого станут почти три тысячи человек – дети, педагоги, специалисты смены, семейные династии «Орлёнка», многодетные семьи Краснодарского края.

Уверены, что празднование Дня семьи, любви и верности в детских летних оздоровительных лагерях станет доброй традицией.

Материалы для скачивания:

1. Методические рекомендации по проведению Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагерях
 
2. Сценарий театрализованной притчи-балагана "Сказ о Петре и Февронии"

15602

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

3 августа 2016

Урок мужества в лагере «Стратилатъ»

29 июля 2016 года в рамках сотрудничества Фонда социально-культурных инициатив с Рождества Богородицы Свято-Пафнутьевым Боровским монастырем в детском православном летнем лагере «Стратилатъ» был проведен Урок мужества, подготовленный по материалам двух проектов ФСКИ - Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и Всероссийской детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь».

11 июля 2016

Торжественное празднование Дня семьи, любви и верности

В июле 2016 года во всех регионах России и более чем в 45 странах мира в девятый раз отметили Всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Старт мероприятиям был дан на исторической родине праздника в городе Муроме, где в 13 веке жили и княжили Пётр и Феврония. 2 июля на центральных улицах Мурома развернулась ярмарка с участием ремесленников со всех регионов России и ближнего зарубежья.

27 июня 2016

«Когда мы говорим о семье сегодня, мы говорим о России завтра»

В МИА «Россия сегодня» 23 июля состоялась ежегодная пресс-конференция, приуроченная к  Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности, который в 2016 году будет отмечаться в девятый раз.

16 июня 2016

Оргкомитет ко Дню семьи, любви и верности

В Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности.


Показать еще