«День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагерях
    
    
        
    



В 2014 году Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», приуроченный ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, будет проводиться уже седьмой раз. Организационный комитет ежегодно старается сделать его  более масштабным, дополнить новым содержанием и расширить аудиторию участников. Учитывая, что идея семьи объединяет всех людей, а привитие семейных устоев и ценностей начинается с детства, в этом году тематические мероприятия решено провести 8-го июля в детских летних оздоровительных лагерях и центрах. Для этого, по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, Министерство образования и науки РФ подготовило методические рекомендации для региональных органов государственной власти в сфере образования, которые занимаются организацией отдыха детей в каникулярный период. Ребята находятся далеко от дома, скучают по родителям, каждому хочется, чтобы рядом были добрые, мудрые, справедливые мама и папа, братья и сёстры, с которыми интересно, чтобы в семье было взаимопонимание, взаимоуважение и постоянный диалог. В семье формируются духовно-нравственные ценности детей, обращение к которым во время летнего отдыха  может найти эмоциональный отклик, стать обогащающим переживанием для ребенка.  Ребята смогут принять участие в театрализованных праздниках, играх, соревнованиях, спектаклях, конкурсах на знание семейных традиций, фестивалях творчества и выставках.

Наиболее масштабными и массовыми будут мероприятия во Всероссийском детском центре «Орлёнок», где отдыхают дети из всех регионов нашей страны и праздник будет отмечаться впервые. Программа празднования Дня семьи, любви и верности в «Орлёнке» включает в себя Фестиваль семьи «Ромашка в ладошке», участниками которого станут почти три тысячи человек – дети, педагоги, специалисты смены, семейные династии «Орлёнка», многодетные семьи Краснодарского края.

Уверены, что празднование Дня семьи, любви и верности в детских летних оздоровительных лагерях станет доброй традицией.

Материалы для скачивания:

1. Методические рекомендации по проведению Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагерях
 
2. Сценарий театрализованной притчи-балагана "Сказ о Петре и Февронии"

15590

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

21 апреля 2017

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела в «Орлёнке»

С 1 по 18 апреля во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела», неизменный девиз которого – «Доброе кино возвращается!».

31 марта 2017

Оргкомитет Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Заседанию оргкомитета предшествовали заседания рабочих групп с участием представителей министерств, ведомств и организаций, реализующих проект, на которых был разработан предварительный план основных мероприятий третьей Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и определён срок её проведения – с 15 по 21 мая 2017 года.

31 марта 2017

«СЕМЬЯ – ДУША РОССИИ» - 2017. Анонс конкурса художественных работ

Фонд социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» в рамках организации и проведения мероприятий, посвященных 10-летию Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» проводят Всероссийский конкурс художественных работ на тему «СЕМЬЯ – ДУША РОССИИ».

31 марта 2017

Подготовка к III Международному фестивалю кружева «Vita Lace»

С 22 по 25 июня 2017 года в Вологде при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда социально-культурных инициатив в третий раз пройдет международный фестиваль кружева «Vita Lace» - единственный такого масштаба российский фестиваль, посвященный кружевному промыслу.


Показать еще