Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Приветствуя участников оргкомитета Всероссийского праздника "День семьи, любви и верности", Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева сказала: "Отрадно, что в этом зале снова собрались те, кому не нужно говорить, что торжества по случаю приближающегося праздника во всероссийском масштабе будут организовываться в седьмой раз, поскольку каждый из участников заседания и в предыдущие годы делал многое, чтобы День семьи праздновался и на родине праздника - в городе Муроме, и в Москве, и в Санкт-Петербурге, в других городах нашей страны и даже за рубежом".

Кстати, в ближнем и дальнем зарубежье проживает более 25 миллионов россиян, бывших и настоящих, которые не теряют связи с соотечественниками, а День семьи, любви и верности является одним из связующих звеньев русских диаспор по всему миру. Об этом сказал руководитель Россотрудничества Константин Косачёв. С каждым годом увеличивается количество стран, где организуются праздничные мероприятия и семейным парам вручается медаль "За любовь и верность". Награда востребована, о чём свидетельствуют подготовленные списки кандидатов на награждение в этом году. Сегодня в нём числится более 250 семей. Светлана Владимировна заверила, что наградные комплекты будут выданы в полном объёме.

Как и в предыдущем году, каждый из субъектов РФ получит по 70 комплектов медалей, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, где эти цифры больше. Оргкомитет поддержал предложение включить в Положение о медали смешанные семьи, где один из супругов - гражданин Росси, а другой - иностранного государства. Чтобы прививать семейные ценности и духовные ориентиры с детства, Министерству образования и науки РФ предложено рассмотреть возможность проведения тематических мероприятий в оздоровительных лагерях.

Подготовка мероприятий в Муроме идёт полным ходом, план готов, решаются оргвопросы.

С мнением Светланы Медведевой о том, что отказываться от праздничного концерта в Муроме, которого все ждут, организаторы не имеют права, согласились руководитель дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта и генеральный директор группы компаний «Красный квадрат» Илья Кривицкий. По словам Аксюты, несмотря на то, что интерес зрительской аудитории к такому жанру как концерт, угас, праздничный концерт 8-го июля из Мурома по-прежнему смотрят и ждут, а, следовательно, традиция будет соблюдена.

Вице-президент МедиаСоюза Елена Зелинская выступила с инициативой начать более активную работу по освещению приближающегося праздника и тех мероприятий, которые запланированы.

13489

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».

9 Июля 2022

К 15-летию Дня семьи, любви и верности. Праздничный концерт

Первый канал представляет: трансляция из Мурома с торжеств, посвященных Дню семьи, любви и верности. В праздничной концертной программе — самые яркие звезды российской эстрады.

7 Июля 2022

С 15-летием Дня семьи, любви и верности!

Поздравление Председателя Организационного комитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» Светланы Медведевой.


Показать еще