С 2011 года в мире отмечается Международный день, посвященный врожденной диафрагмальной грыже. В этом году он будет отмечаться и в России. Мероприятие по такому случаю пройдёт 16 мая 2014 года в Центре акушерства и гинекологии имени В.И. Кулакова.
Организаторы - Фонд социально-культурных инициатив, «Ассоциация неонатологов», «Российская ассоциация детских хирургов» и ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России – решили сделать праздник и приятным, и полезным. Для врачей и ученых из крупных российских медицинских центров, где есть возможность выявлять и оперировать диафрагмальную грыжу у новорождённых, будет организована научно-практическая конференция, а дети, родившиеся с таким диагнозом и успешно излеченные, будут приглашены к участию в семейном форуме и праздничной программе. Мероприятие в таком формате позволит семьям, где растут дети, родившиеся с врожденной диафрагмальной грыжей, встретиться друг с другом, получить консультацию специалистов и собственным примером показать, что любой ребенок, даже с таким грозным диагнозом, при своевременном оперативном вмешательстве развивается полноценно и ничем не отличается от своих сверстников!
Новости проекта
21 Апреля 2020
Завершён приём работ на конкурс «Семья – душа России»Приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья – душа России» завершён. В адрес оргкомитета поступило около 1500 художественных работ из 8 Федеральных округов. 150 заявок пришло от профессиональных художников, 81 заявка от непрофессиональных художников, 15 от студентов художественных вузов и 194 заявки от юных художников.
19 Апреля 2020
Поздравление Светланы Медведевой с ПасхойПрезидент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева поздравила православных христиан с праздником Пасхи.
14 Апреля 2020
Во имя семьи. Вечные ценностиСегодня мы снова объединились, чтобы победить пандемию коронавируса и уверены в том, что трудности не разобщают, а укрепляют семьи, в которых есть любовь и взаимное уважение, где заботятся о старших и подают пример младшим. Эта мысль заложена в очередном социальном ролике, выпущенном в рамках проекта Фонда социально-культурных инициатив «Быть Человеком во все времена».
13 Апреля 2020
Акция «Быть Человеком во все времена!»В преддверии 75-летия Великой Победы Фонд социально-культурных инициатив предлагает всем, кто неравнодушен к судьбе родной страны, принять участие в акции «Быть Человеком во все времена». Принять участие в акции могут все желающие, кто осознает, что Великая Победа не просто факт истории нашей страны и её героического прошлого, но и урок ныне живущим поколениям.