С 2011 года в мире отмечается Международный день, посвященный врожденной диафрагмальной грыже. В этом году он будет отмечаться и в России. Мероприятие по такому случаю пройдёт 16 мая 2014 года в Центре акушерства и гинекологии имени В.И. Кулакова.
Организаторы - Фонд социально-культурных инициатив, «Ассоциация неонатологов», «Российская ассоциация детских хирургов» и ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России – решили сделать праздник и приятным, и полезным. Для врачей и ученых из крупных российских медицинских центров, где есть возможность выявлять и оперировать диафрагмальную грыжу у новорождённых, будет организована научно-практическая конференция, а дети, родившиеся с таким диагнозом и успешно излеченные, будут приглашены к участию в семейном форуме и праздничной программе. Мероприятие в таком формате позволит семьям, где растут дети, родившиеся с врожденной диафрагмальной грыжей, встретиться друг с другом, получить консультацию специалистов и собственным примером показать, что любой ребенок, даже с таким грозным диагнозом, при своевременном оперативном вмешательстве развивается полноценно и ничем не отличается от своих сверстников!
Новости проекта
31 Августа 2020
Серия «Святые России» на книжном форумеКрупнейший книжный форум России - Московская международная книжная ярмарка в 2020 году пройдет в начале сентября в Манеже. Фонд примет участие в этом традиционном празднике печатного слова, представив книжную серию «Святые России». Подготовлена программа, посвящённая уже выпущенным книгам проекта, образовательным возможностям серии, а также перспективам развития исторической и искусствоведческой литературы.
20 Августа 2020
Творческие школы «Мастерские искусств» в Санкт-ПетербургеФонд социально-культурных инициатив при содействии Санкт-Петербургского союза художников и АО «Завода художественных красок «Невская палитра» проводит пленэры для художников в рамках проекта Творческие школы «Мастерские искусств» в Санкт-Петербурге с 24 по 30 августа 2020 года.
15 Июля 2020
Информация об отмене тематической смены «Горячее сердце» в «Орлёнке»Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» информирует, что тематическая смена «Горячие сердца» во Всероссийском детском центре «Орленок» с 10/11 по 30/31 августа 2020 года проводиться не будет. За лауреатами 2020 года сохраняется право принять участие в тематической смене «Горячие сердца» в августе 2021 года.
11 Июля 2020
«День семьи, любви и верности». Праздничный концерт. ЛучшееВосьмого июля в России отмечают День семьи, любви и верности, который связан с именами святых Петра и Февронии, покровителей брачных уз и института семьи. В Муроме, где по преданию жили Петр и Феврония, традиционно проходит праздничный концерт, посвященный этому празднику. На сцене на берегу Оки выступают самые известные артисты страны. Вниманию зрителей Первого канала предлагаются лучшие моменты из концертов прошлых лет.