Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



 С 2011 года в мире отмечается Международный день, посвященный врожденной диафрагмальной грыже. В этом году он будет отмечаться и в России. Мероприятие по такому случаю пройдёт 16 мая 2014 года в Центре акушерства и гинекологии имени В.И. Кулакова.

Организаторы - Фонд социально-культурных инициатив, «Ассоциация неонатологов», «Российская ассоциация детских хирургов» и ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России – решили сделать праздник и приятным, и полезным. Для врачей и ученых из крупных российских медицинских центров, где есть возможность выявлять и оперировать диафрагмальную грыжу у новорождённых, будет организована научно-практическая конференция, а дети, родившиеся с таким диагнозом и успешно излеченные, будут приглашены к участию в семейном форуме и праздничной программе.   Мероприятие в таком формате позволит семьям, где растут дети, родившиеся с врожденной диафрагмальной грыжей, встретиться друг с другом, получить консультацию специалистов и собственным примером показать, что любой ребенок, даже с таким грозным диагнозом, при своевременном оперативном вмешательстве развивается полноценно и ничем не отличается от своих сверстников!

28542
Все новости проекта

Новости проекта

11 Июня 2021

Книга «Александр Невский: Блистая славою на земле и на Небесах» на Международном форуме «История для будущего. Александр Невский»

На форуме состоялась презентация издательско-просветительского проекта «Святые России» Фонда социально-культурных инициатив.

10 Июня 2021

Благотворительный концерт памяти протоиерея Александра Агейкина (1971-2020)

Мероприятие состоялось 8 июня 2021 года в Зале Церковных Соборов Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя.

4 Июня 2021

Презентация издательского проекта «Святые России» и новой книги «Благоверный великий князь Александр Невский: Блистая славою на земле и на Небесах» в МИА «Россия сегодня»

В МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Александр Невский: история и современность в литературе».

1 Июня 2021

День защиты детей: На экскурсию в Музей Победы

Накануне Международного дня защиты детей ребята из московских центров содействия семейному воспитанию посетили Музей Победы на Поклонной горе.


Показать еще