С 2011 года в мире отмечается Международный день, посвященный врожденной диафрагмальной грыже. В этом году он будет отмечаться и в России. Мероприятие по такому случаю пройдёт 16 мая 2014 года в Центре акушерства и гинекологии имени В.И. Кулакова.
Организаторы - Фонд социально-культурных инициатив, «Ассоциация неонатологов», «Российская ассоциация детских хирургов» и ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России – решили сделать праздник и приятным, и полезным. Для врачей и ученых из крупных российских медицинских центров, где есть возможность выявлять и оперировать диафрагмальную грыжу у новорождённых, будет организована научно-практическая конференция, а дети, родившиеся с таким диагнозом и успешно излеченные, будут приглашены к участию в семейном форуме и праздничной программе. Мероприятие в таком формате позволит семьям, где растут дети, родившиеся с врожденной диафрагмальной грыжей, встретиться друг с другом, получить консультацию специалистов и собственным примером показать, что любой ребенок, даже с таким грозным диагнозом, при своевременном оперативном вмешательстве развивается полноценно и ничем не отличается от своих сверстников!
Новости проекта
12 Июля 2021
Акция «Подари мне жизнь!»: информационно-методическая база знанийОзнакомиться с материалами можно на сайте Дня семьи, любви и верности в разделе «Подари мне жизнь»
9 Июля 2021
Акция «Подари мне жизнь!»С 9 по 15 июля 2021 года в нашей стране проводится традиционная акция «Подари мне жизнь», приуроченная к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».
9 Июля 2021
«День семьи, любви и верности». Праздничный концерт11 июля 2021 года (воскресенье) зрители Первого канала российского телевидения смогут посмотреть телевизионную версию концерта, посвященного Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».
8 Июля 2021
Вручение медалей за «Любовь и верность»В исторической столице Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» городе Муроме Владимирской области вечером 8 июля 2021 года состоялась торжественная церемония награждения медалями за «Любовь и верность» семей, проживших в браке более 25 лет.