С 2011 года в мире отмечается Международный день, посвященный врожденной диафрагмальной грыже. В этом году он будет отмечаться и в России. Мероприятие по такому случаю пройдёт 16 мая 2014 года в Центре акушерства и гинекологии имени В.И. Кулакова.
Организаторы - Фонд социально-культурных инициатив, «Ассоциация неонатологов», «Российская ассоциация детских хирургов» и ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России – решили сделать праздник и приятным, и полезным. Для врачей и ученых из крупных российских медицинских центров, где есть возможность выявлять и оперировать диафрагмальную грыжу у новорождённых, будет организована научно-практическая конференция, а дети, родившиеся с таким диагнозом и успешно излеченные, будут приглашены к участию в семейном форуме и праздничной программе. Мероприятие в таком формате позволит семьям, где растут дети, родившиеся с врожденной диафрагмальной грыжей, встретиться друг с другом, получить консультацию специалистов и собственным примером показать, что любой ребенок, даже с таким грозным диагнозом, при своевременном оперативном вмешательстве развивается полноценно и ничем не отличается от своих сверстников!
Новости проекта
21 Мая 2018
Освещение Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в СМИПо данным мониторинга СМИ, проведённого Отделом по связям с общественностью, на 24 мая 2018 года за период подготовки и проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» с 14 по 20 мая 2018 года более чем в 500 федеральных и региональных средствах массовой информации была размещена информация о проведении в России пятой акции, направленной на противодействие распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране.
18 Мая 2018
Открытый студенческий Форум "Остановим СПИД вместе" в МИФИ17 мая 2018 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, прошёл Открытый студенческий Форум "Остановим СПИД вместе".
16 Мая 2018
Фестиваль визуальной культуры в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»14 мая в Российском университете дружбы народов прошел Фестиваль визуальной культуры «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», организатором которого выступил Департамент здравоохранения города Москвы при поддержке Фонда социально-культурных инициатив.
14 Мая 2018
Открытие акции «Стоп ВИЧ/СПИД»Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД открылась 14 мая на Международной научно-практической конференцией «Охрана здоровья детей с ВИЧ-инфекцией в рамках реализации программы «Десятилетие детства в России». Основная цель форума - обмен опытом и знаниями между российскими и зарубежными специалистами широкого спектра смежных областей.