С 21 по 23 марта в Тамбове и Тамбовской области будет проходить кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела». Этому предшествовала пресс-конференция для тамбовских СМИ, где организаторы проекта рассказали о том, чем был знаменателен X Международный благотворительный фестиваль «Лучезарный Ангел», который традиционно проходил в первой декаде ноября под патронатом Светланы Медведевой и духовным попечительством Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Начальник отдела по связям с общественностью Фонда социально-культурных инициатив Александр Пашкин сообщил, что на этот раз в духовно-экспертный совет, который проводит экспертизу фильмов, вошли светские люди, уважаемые и авторитетные в кинематографических кругах, поэтому конкурсная программа смотра была разноплановой: «Фильмы рассказывают о семейных ценностях, идеях гуманизма, помогают личностному становлению, заставляют сопереживать, думать, они понятны и близки всем, вне зависимости от возраста, религии и других жизненных приоритетов», - отметил он.
О том, какие фильмы конкурсной программы будут представлены тамбовским зрителям, рассказала Дина Ужегова, советник генерального директора Фонда социально-культурных инициатив. Она ещё раз напомнила, что «Доброе кино возвращается» – это девиз, который близок каждому фильму, представленному на фестивале. На девяти киноплощадках Тамбова и области будут показаны 3 игровых, 2 документальных, 4 короткометражных и 8 анимационных фильмов. Некоторые из них зрителям будут представлять сами кинематографисты. Откроется фестиваль 21 марта в областном краеведческом музее. Зрителям покажут киноленту, победившую в номинации «Лучший игровой фильм», «Со мною вот что происходит» с Гошей Куценко в главной роли.
«Свет Лучезарного Ангела» является некоммерческим проектом и открыт для широкой зрительской аудитории, на все фестивальные кинопоказы и творческие встречи вход свободный. Это хорошо известно постоянным зрителям, которые появились у кинофестиваля за предыдущие годы. В 2014 году свет доброго кино осветит тамбовскую землю в пятый раз.
Array
Новости проекта
18 Марта 2019
В «Орленке» завершился «Свет Лучезарного Ангела»Финальным мероприятием культурно-образовательного проекта «Свет Лучезарного Ангела в «Орленке», проходившего с 1 по 17 марта 2019 года, стал фестиваль медиатворчества «Дебют». На нём были представлены работы ребят, которые они готовили в течение смены. Орлята создавали фильмы и мультфильмы на темы добра, милосердия, дружбы, уважения к чужому труду, записали радиопередачу, выпустили газету «Солнечный удар», рассказывающую о ключевых событиях проекта «Свет Лучезарного Ангела», сняли репортаж «Наперегонки с ветром» о жизни в «Орлёнке».
12 Марта 2019
В «Орлёнке» проходит «Свет Лучезарного Ангела»Уже пятый год подряд во Всероссийском детском центре на берегу Чёрного моря находит своё продолжение Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел». 1 марта стартовал культурно-образовательный проект «Свет Лучезарного Ангела в «Орлёнке», девиз которого – «Доброе кино!».
22 Февраля 2019
Анонс. «Свет Лучезарного Ангела в «Орлёнке»С 1 по 17 марта 2019 года будет проходить культурно-образовательный проект «Свет Лучезарного Ангела в «Орлёнке», девиз которого – «Доброе кино!».
8 Ноября 2018
Торжественное закрытие кинофестиваля «Лучезарный Ангел»7 ноября в киноцентре «Октябрь» на Новом Арбате состоялась торжественная церемония закрытия XV Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», ведущими которой я Илона Броневицкая и Марк Тишман.