Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» прошёл детский праздник «Масленица-2014», организованный  Фондом социально-культурных инициатив. На Царском дворе воспитанников детских домов Москвы и Московской области ждали весёлые конкурсы, подвижные игры и развлечения. Вместе со скоморохами и девушками-веснянками под весёлую музыку ребята  водили хороводы, разгадывали загадки, но главное приключение ждало их в интерактивной программе «Поиск блинов».

Разбившись на группы, участники праздника отправились в увлекательное путешествие по четырём маршрутам, разгадывая конкурсные задания, отыскивая пропавшие блины, узнавая много интересных подробностей о праздновании Масленицы в Древней Руси и о традициях каждого дня масленичной недели. Ответив на все загадки, дети стали свидетелями одного из главных обрядов праздника – сжигания чучела Масленицы, которое символизирует прощание со всеми накопившимися невзгодами и начало обновлённой жизни. Затем каждая группа, сфотографировавшись на крыльце Боярского зала, приглашалась на чаепитие. Главным угощением праздничного стола были, конечно же, блины – круглые, румяные, символизирующие солнце, которое разгорается всё ярче, удлиняя дни.

По окончании праздника все дети получили подарки от Фонда социально-культурных инициатив и от генерального партнёра Олимпийских игр в Сочи компании Bosco.

Расставаясь, дети увозили с собой не только порадовавшие их подарки, но и заряд хорошего настроения на предстоящую весну.

 

31422
Все новости проекта

Новости проекта

6 Мая 2013

«Вечный огонь - 2013» в Кубинке.

К празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне приурочен  военно-патриотический фестиваль «Вечный огонь - 2013»

5 Мая 2013

"Посвящение Кронштадту". Пленэр.

К 100-летию Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца в рамках проекта Фонда социально-культурных инициатив «Посвящение Кронштадту» для десяти талантливых выпускников и студентов художественный учебных заведений России в Кронштадте совместно с D.E.V.E. Gallery был проведён пленэр, в ходе которого каждый из юных художников написал по две картины с видами собора и других достопримечательностей города.

23 Апреля 2013

«День семьи, любви и верности». Оргкомитет

На заседании оргкомитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности», как и полагается, подводили итоги и строили планы.

10 Апреля 2013

Оргкомитет фестиваля «Лучезарный Ангел»

Грядущий 10-ый кинофестиваль «Лучезарный Ангел» должен стать особенным не только по форме, но и по содержанию. С такого заявления начала заседание оргкомитета фестиваля Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Её позицию разделяют все, кто стоял у истоков этого кинофорума, в разные годы помогал ему развиваться, набирать обороты, и продолжает участвовать в его судьбе.


Показать еще