Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



30 января 2014 года в Париже в Постоянном представительстве России при ЮНЕСКО в рамках традиционных театральных гостиных состоялся поэтический вечер «И всё-таки услышат голос мой…», посвященный 125-летию со дня рождения великого русского поэта Анны Ахматовой, в исполнении Народной артистки России Светланы Крючковой. Мероприятие было организовано при содействии Фонда социально-культурных инициатив.

В приветственном слове Постоянный представитель России при ЮНЕСКО, Посол Элеонора Митрофанова, говоря о мероприятиях в рамках объявленного в России Года культуры, особо отметила выдающуюся роль Ахматовой для русской и мировой литературы. Она является одним из самых прославленных поэтов Серебряного века, прожившая богатую яркими событиями и трагическими переживаниями жизнь, внесшая неоценимый вклад в развитие и сохранение русской словесности и духовности.

В своей авторской поэтической программе знаменитой актрисе театра и кино Светлане Крючковой удалось объединить раннюю любовную лирику Анны Ахматовой, стихи, долгое время не известные широкому читателю и напечатанные лишь через 20 лет после ее смерти, а также поэму «Реквием». Особенностью вечера стало сочетание волшебной по звучанию и глубине поэзии и выразительных музыкальных композиций в исполнении одаренного гитариста Александра Некрасова.

По окончании выступления Директор дирекции по культуре Фонда социально-культурных инициатив Александр Михайличенко выразил слова искренней благодарности Светлане Крючковой за прекрасно проведенный концерт, за ее высокий талант и уникальный артистизм и выразил уверенность, что российская культурная миссия за рубежом будет продолжена.

Поэтический спектакль был тепло встречен многочисленными гостями Представительства, среди которых главы и сотрудники дипломатических миссий при ЮНЕСКО, представители Секретариата Всемирной гуманитарной организации, российского Посольства и ряда загранучреждений во Франции, соотечественники и другие зрители.

СМИ о событии

35813
Все новости проекта

Новости проекта

6 Июня 2013

Месяц до праздника

<div align="justify">   На очередном заседании оргкомитета разговор о проделанной работе начали с отчёта о поездке представителей ФСКИ и членов Оргкомитета праздника во Владимирскую область и в город Муром, где пройдут главные торжества.</div>

1 Июня 2013

День защиты детей в НИИ им. Блохина

1 июня Фондом социально-культурных инициатив совместно с НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина на базе этого медицинского учреждения было проведено мероприятие, участие в котором приняла Президент Фонда Светлана Медведева.

28 Мая 2013

Чин великого освящения Морского собора в Кронштадте.

     28 мая в Кронштадте прошёл чин великого освящения главной святыни военно-морского флота России - Кронштадтского Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца.

17 Мая 2013

Конкурс к Дню семьи, любви и верности.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности объявлен поэтический конкурс!


Показать еще