2 декабря 2013 года в Кемерове на базе областного клинического перинатального центра им. Л.А. Решетовой открылся диагностический центр женского здоровья «Белая роза».
Главная его задача – выявление онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желёз на ранних стадиях. Центр «Белая роза» позволит привлечь внимание общества и, в первую очередь самих женщин, к необходимости заботиться о собственном здоровье.
«Белая роза» располагается в отдельном крыле областного перинатального центра. Здесь предусмотрены кабинеты для приема маммолога, рентгенолога, врача УЗИ, гинеколога и психолога.
Особенностью Центра является его преемственность с Областным онкологическим диспансером: доктор, который выявил у пациентки онкологическое заболевание, забирает ее под свой патронаж в ООД и ведет ее до момента выздоровления. Все онкологи Центра «Белая роза» курируются в ООД Главным онкологом области. Таким образом, отслеживается вся история заболевания и результат лечения пациенток, а они в свою очередь ощущают заботу и поддержку не только на этапе обследования, но и лечения.
Учитывая социальную значимость проблемы онкозаболеваний, планируется принимать ежемесячно до 350 пациенток, которые получат полный комплекс всех необходимых обследований.
При финансовой поддержке Фонда социально-культурных инициатив и кузбасского благотворительного фонда «Спасение» приобретено ультрасовременное оборудование, в том числе цифровой маммограф последнего поколения. Ежемесячно обследоваться в «Белой розе» в Кемерове смогут около 370 женщин – для записи на прием нужно требуется лишь полис ОМС.
Новости проекта
11 Февраля 2015
Вторая очередь "Белой розы" в БлаговещенскеВ начале февраля 2015 года в Благовещенске открылась вторая очередь благотворительного диагностического центра «Белая роза».
3 Декабря 2014
"Белая роза" в Подмосковье1 декабря состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения строительства Благотворительного диагностического центра женского здоровья «Белая роза» в Московской области. Центр будет расположен в Красногорском районе на территории торгово-выставочного и делового центра «Крокус Сити».
23 Июля 2014
«Белая роза» в ОренбургеВ Оренбурге на базе городской клинической больницы №2 откроется шестой в нашей стране медицинский центр «Белая Роза».
5 Декабря 2013
Центр «Белая Роза» в БлаговещенскеВ декабре 2013 года еще один центр «Белая Роза» открыл свои двери для пациентов - теперь в Амурской области, в городе Благовещенске.