На площадке Фонда социально-культурных инициатив прошло рабочее совещание организационного комитета конкурса «Славим отечество!». На встречу были приглашены специалисты Департамента образования города Москвы, представитель Православной церкви, педагоги и творческие работники. Собравшиеся обсудили рабочие моменты и приняли организационные решения по работе конкурса.
Напомним, что конкурс для учащихся 5-11-х классов «Славим отечество!» стартовал в марте 2013 года под эгидой Русской Православной церкви, Департамента образования города Москвы и при поддержке Фонда социально-культурных инициатив. Основной целью конкурса является вовлечение школьников в исследовательскую и творческую деятельность по изучению отечественных достижений в различных сферах и подвигов россиян в исторически значимые для нашей страны периоды.
Работу жюри было решено разделить по площадкам в соответствии с направлениями конкурсной программы. Решение о победителях конкурса театрального искусства, в котором предусмотрены номинации не только на лучший исторический спектакль, но и на лучшую женскую и мужскую роли, а также на лучшую режиссерско-педагогическую работу, жюри будет подводить в стенах Центра Образования №1447 города Москвы. Там же будет работать и жюри конкурса стихотворных произведений, который заинтересует не только участников школьных литературных студий, но и всех, кто любит читать и писать стихи.
Победителей среди любителей проводить время с фотоаппаратом, предоставивших на конкурс авторские фотографии сохранившихся монументов и памятников архитектуры, а так же исторических мест, будут определять в православной гимназии имени Преподобного Сергия Радонежского в Усадьбе Свиблово.
В Фонде социально-культурных инициатив будет работать жюри исследовательских работ. В них школьники должны продемонстрировать знания по истории изменения границ российского государства, совершенствования армии, развития образования, искусства и культуры, экономики и промышленности, а также знания о выдающихся путешественниках и их открытиях, о соотечественниках, внесших существенный вклад в изучение русского языка.
Новости проекта
15 Июля 2022
Круглый стол «Подари мне жизнь!»14 июля 2022 года на площадке ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова» состоялся круглый стол «Подари мне жизнь!»
11 Июля 2022
Акция «Подари мне жизнь!»С 9 по 15 июля в нашей стране проводится традиционная акция «Подари мне жизнь!», приуроченная в 2022 году к 15-летию празднования в России Дня семьи, любви и верности.
9 Июля 2022
К 15-летию Дня семьи, любви и верности. Праздничный концертПервый канал представляет: трансляция из Мурома с торжеств, посвященных Дню семьи, любви и верности. В праздничной концертной программе — самые яркие звезды российской эстрады.
7 Июля 2022
С 15-летием Дня семьи, любви и верности!Поздравление Председателя Организационного комитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» Светланы Медведевой.