Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



На площадке Фонда социально-культурных инициатив прошло рабочее совещание организационного комитета конкурса «Славим отечество!».  На встречу были приглашены специалисты Департамента образования города Москвы, представитель Православной церкви, педагоги и творческие работники.   Собравшиеся обсудили рабочие моменты и приняли организационные решения по работе конкурса.

Напомним, что конкурс для учащихся 5-11-х классов «Славим отечество!» стартовал в марте 2013 года под эгидой Русской Православной церкви, Департамента образования города Москвы  и при поддержке Фонда социально-культурных инициатив.  Основной целью конкурса является вовлечение школьников в исследовательскую  и творческую деятельность по изучению отечественных достижений в различных сферах и подвигов россиян в  исторически значимые для нашей страны периоды.

Работу жюри было решено разделить по площадкам в соответствии с направлениями конкурсной программы. Решение о победителях  конкурса театрального искусства, в котором предусмотрены номинации не только на лучший исторический спектакль, но и на лучшую женскую и мужскую роли, а также на лучшую режиссерско-педагогическую работу, жюри будет подводить в стенах Центра Образования №1447 города Москвы. Там же будет работать и жюри конкурса стихотворных произведений, который заинтересует не только участников школьных литературных студий, но и всех, кто любит читать и писать стихи.

Победителей среди любителей проводить время с фотоаппаратом, предоставивших на конкурс авторские фотографии сохранившихся монументов  и памятников архитектуры, а так же исторических мест, будут определять в православной гимназии имени Преподобного Сергия Радонежского в Усадьбе Свиблово.

В Фонде социально-культурных инициатив будет работать жюри  исследовательских работ. В них школьники должны  продемонстрировать знания по истории изменения границ российского государства, совершенствования армии,  развития образования, искусства и культуры, экономики и промышленности, а также знания о  выдающихся путешественниках и их открытиях, о соотечественниках, внесших существенный вклад в изучение  русского языка.

31506
Все новости проекта

Новости проекта

12 Июня 2016

"Патриотизм как основа национальной идеи России. Региональный аспект"

7 июня в Тульском государственном музее оружия состоялся Межрегиональный форум Центрального федерального округа "Патриотизм как основа национальной идеи России. Региональный аспект". Помимо делегации Фонда социально-культурных инициатив в город-герой Тулу прибыли представители регионов Центрального федерального округа и Республики Крым.

10 Июня 2016

На Бородинском поле откроется детский военно-исторический лагерь.

10 июня более 500 школьников из разных регионов России соберутся на легендарном Бородинском поле, где в  течение двух недель будет работать детский военно-исторический лагерь. Торжественная церемония открытия лагеря намечена на 11 июня.

1 Июня 2016

Тамбов. Свет лучезарного Ангела

В Тамбовской области в седьмой раз прошёл кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела», который даёт возможность жителям города и области посмотреть фильмы-лауреаты Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

24 Мая 2016

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

C 10 по 20 мая 2016 года в стране проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», инициатором которой выступил Фонд социально-культурных инициатив. Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.


Показать еще