22 июля в летнем молодежном лагере в Боровске состоялся слет молодежных патриотических объединений из Малоярославца и Кубинки.
Вспоминать героев Великой Отечественной войны и подвиг нашего народа не только в памятные и юбилейные даты - удел военно-патриотических клубов и профессиональных сообществ. Тем радостнее говорить о патриотических инициативах воспитанников православной воскресной школы Свято-Пафнутьева монастыря и молодежи Боровского района. 22 июля в летнем молодежном лагере в Боровске состоялся слет молодежи интересующейся историей венных побед нашей страны. В нём приняли участие кадеты из Малоярославца, военно-спортивные клубы Кубинки (это ответный визит после посещения боровчанами музея бронетанкового вооружения в июне этого года). Кубинские ребята поделились опытом организации интересного и полезного отдыха – летнее время они проводят в спортивном лагере на Смоленщине, в лесу выстраивают лагерь, реконструируют события времен ВОВ
Участники слёта весело и познавательно провели время, а так же договорились о проведении в следующем году совместного межрайонного фестиваля, посвященного обороне Москвы.
Новости проекта
21 Апреля 2020
Завершён приём работ на конкурс «Семья – душа России»Приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья – душа России» завершён. В адрес оргкомитета поступило около 1500 художественных работ из 8 Федеральных округов. 150 заявок пришло от профессиональных художников, 81 заявка от непрофессиональных художников, 15 от студентов художественных вузов и 194 заявки от юных художников.
19 Апреля 2020
Поздравление Светланы Медведевой с ПасхойПрезидент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева поздравила православных христиан с праздником Пасхи.
14 Апреля 2020
Во имя семьи. Вечные ценностиСегодня мы снова объединились, чтобы победить пандемию коронавируса и уверены в том, что трудности не разобщают, а укрепляют семьи, в которых есть любовь и взаимное уважение, где заботятся о старших и подают пример младшим. Эта мысль заложена в очередном социальном ролике, выпущенном в рамках проекта Фонда социально-культурных инициатив «Быть Человеком во все времена».
13 Апреля 2020
Акция «Быть Человеком во все времена!»В преддверии 75-летия Великой Победы Фонд социально-культурных инициатив предлагает всем, кто неравнодушен к судьбе родной страны, принять участие в акции «Быть Человеком во все времена». Принять участие в акции могут все желающие, кто осознает, что Великая Победа не просто факт истории нашей страны и её героического прошлого, но и урок ныне живущим поколениям.