Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



22 июля в летнем молодежном лагере в Боровске состоялся слет молодежных патриотических объединений из Малоярославца и Кубинки.

Вспоминать героев Великой Отечественной войны и подвиг нашего народа не только в памятные и юбилейные даты - удел военно-патриотических клубов и профессиональных сообществ. Тем радостнее говорить о патриотических инициативах воспитанников православной воскресной школы Свято-Пафнутьева монастыря и молодежи Боровского района. 22 июля в летнем молодежном лагере в Боровске состоялся слет молодежи интересующейся историей венных побед нашей страны. В нём приняли участие кадеты из Малоярославца, военно-спортивные клубы Кубинки (это ответный визит после посещения боровчанами музея бронетанкового вооружения в июне этого года). Кубинские ребята поделились опытом организации интересного и полезного отдыха – летнее время они проводят в спортивном лагере на Смоленщине, в лесу выстраивают лагерь, реконструируют события времен ВОВ

Участники слёта весело и познавательно провели время, а так же договорились о проведении в следующем году совместного межрайонного фестиваля, посвященного обороне Москвы.

36036
Все новости проекта

Новости проекта

25 Декабря 2020

Конкурс к 800-летию благоверного князя Александра Невского: итоги

23 декабря представители Фонда социально-культурных инициатив и Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина подвели итоги конкурса студенческих научных исследований «Благоверный князь Александр Невский в истории, искусстве и культуре России. К 800-летию рождения святого».

22 Декабря 2020

В Гродно прошло чествование лауреатов инициативы «Горячее сердце»

В городе Гродно (Республика Беларусь) состоялось награждение лауреатов  Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным  участием «Горячее сердце».

17 Декабря 2020

Интернет-проект «Судьба солдата. Онлайн»

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Фонд социально-культурных инициатив продолжает реализацию Программы военно-патриотического воспитания «Вечный огонь».

10 Декабря 2020

Дети-герои. Программа «Семейный час» в эфире Детского радио

Почему и как ребята совершают героические поступки? Кто воспитал их героями? И как каждый ребенок или взрослый должен себя вести в случае опасности? Ответы в программе «Семейный час» в эфире Детского радио. Тема выпуска - дети-герои.


Показать еще