Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



22 июля в летнем молодежном лагере в Боровске состоялся слет молодежных патриотических объединений из Малоярославца и Кубинки.

Вспоминать героев Великой Отечественной войны и подвиг нашего народа не только в памятные и юбилейные даты - удел военно-патриотических клубов и профессиональных сообществ. Тем радостнее говорить о патриотических инициативах воспитанников православной воскресной школы Свято-Пафнутьева монастыря и молодежи Боровского района. 22 июля в летнем молодежном лагере в Боровске состоялся слет молодежи интересующейся историей венных побед нашей страны. В нём приняли участие кадеты из Малоярославца, военно-спортивные клубы Кубинки (это ответный визит после посещения боровчанами музея бронетанкового вооружения в июне этого года). Кубинские ребята поделились опытом организации интересного и полезного отдыха – летнее время они проводят в спортивном лагере на Смоленщине, в лесу выстраивают лагерь, реконструируют события времен ВОВ

Участники слёта весело и познавательно провели время, а так же договорились о проведении в следующем году совместного межрайонного фестиваля, посвященного обороне Москвы.

34239
Все новости проекта

Новости проекта

21 Мая 2018

Освещение Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в СМИ

По данным мониторинга СМИ, проведённого Отделом по связям с общественностью, на 24 мая 2018 года за период подготовки и проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» с 14 по 20 мая 2018 года более чем в 500 федеральных и региональных средствах массовой информации была размещена информация о проведении в России пятой акции, направленной на противодействие распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране.

18 Мая 2018

Открытый студенческий Форум "Остановим СПИД вместе" в МИФИ

17 мая 2018 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, прошёл Открытый студенческий Форум "Остановим СПИД вместе".

16 Мая 2018

Фестиваль визуальной культуры в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

14 мая в Российском университете дружбы народов прошел Фестиваль визуальной культуры «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», организатором которого выступил Департамент здравоохранения города Москвы при поддержке Фонда социально-культурных инициатив.

14 Мая 2018

Открытие акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД открылась 14 мая на Международной научно-практической конференцией «Охрана здоровья детей с ВИЧ-инфекцией в рамках реализации программы «Десятилетие детства в России». Основная цель форума - обмен опытом и знаниями между российскими и зарубежными специалистами широкого спектра смежных областей.  


Показать еще