Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



30 сентября 2013 года в здании Фонда социально-культурных инициатив под председательством Президента Фонда Светланы Медведевой состоялось заседание оргкомитета Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

После краткого вступительного слова Светланы Медведевой Начальник отдела по связям с общественностью Фонда социально-культурных инициатив Александр Пашкин и пресс-секретарь кинофестиваля Дмитрий Якунин доложили о работе со СМИ по освещению кинофестиваля в прессе, в том числе на сайте кинофестиваля, работа которого активизировалась.

О том, как идет работа по размещению рекламной продукции на рекламных носителях Москвы, в интернет-ресурсах и других источниках рассказала Елена Габец – начальник отдела по российским проектам в области культуры Фонда социально-культурных инициатив.

Особенно живым оказалось обсуждение проекта оформления зрительного зала кинотеатра «Художественный», в котором пройдет Х кинофестиваль «Лучезарный Ангел». Свои замечания высказали актеры и режиссеры Иван Охлобыстин и Николай Бурляев, протоиерей Дмитрий Рощин, Председатель Духовного экспертного совета фестиваля протоирей Владимир Волгин и другие участники собрания. О предварительном сценарном плане Торжественной церемонии открытия и закрытия фестиваля подробно рассказала Наталья Рослан – режиссер-постановщик обеих церемоний. В итоге обсуждения были внесены необходимые поправки в эскиз оформления зрительного зала.

Александр Михайличенко, директор Дирекции по культуре Фонда социально-культурных инициатив, рассказал о том, как шел отбор конкурсных работ. На кинофестиваль поступило 376 фильмов, из них к конкурсу допущены 69 работ (9 игровых фильмов, 24 короткометражных, 11 документальных и 25 анимационных), на внеконкурсный показ и на ретроспективу отобрано по 50 фильмов.

На фестивале состоится два премьерных показа игровых полнометражных фильмов, и два специальных показа– одного игрового полнометражного и одного шестисерийного документального фильмов.

Как справедливо отметила Светлана Медведева, о росте популярности кинофестиваля «Лучезарный Ангел» красноречиво свидетельствует расширение его географии. В Х фестивале примут участие кинематографисты из России, Беларуси, Франции, Польши, Чехии, Абхазии, Кипра, Индии, Японии, Китая, Кыргызстана, Украины, Армении. Итого – из 13 стран.

На заседании Оргкомитета был утвержден список ведущих пресс-конференции по случаю открытия Х Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», которая состоится в агентстве РИА Новости 29 октября в 15-00. Протоиреи отец Владимир Волгин и отец Дмитрий Рощин отчитались о работе Духовного экспертного совета.

Генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив, заместитель сопредседателей оргкомитета фестиваля Дмитрий Соловьев сделал сообщение о количестве номинаций в конкурсной программе, о финансировании фестиваля и о его сувенирной продукции.

По завершении работы Оргкомитета организаторы фестивалей «Свет Лучезарного Ангела» в Тамбове и Курске игумен Киприан (Ященко), Александр Михайличенко, Наталья Красавина, Александр Пашкин и Александр Сегень поделились своими яркими впечатлениями от этих поездок.  

13005

Лучезарный Ангел

Все новости проекта

Новости проекта

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

9 Ноября 2023

XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» - Итоги

В Москве завершил работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

6 Ноября 2023

Заседания жюри кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

3 и 5 ноября 2023 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялись заседания жюри юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

2 Ноября 2023

Начал работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

1 ноября 2023 года в Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялась торжественная церемония открытия юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».


Показать еще