Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



25 июня 2013 года в Фонде социально-культурных инициатив прошел круглый стол «Современное волонтерское движение: проблемы и перспективы развития», посвященный сотрудничеству Фонда с волонтерскими движениями и организациями по совместной реализации социально-значимых проектов.


В работе круглого стола приняли участие представители факультета «Социальная коммуникация» ГБОУ ВПО города Москвы «Московский городской психолого-педагогический университет», волонтерского движения МГППУ «Единый мир», волонтерского проекта «Интеграционный лагерь «Турград», Волонтерского центра Сочи-2014 МГГУ им. М.А. Шолохова, движения «Даниловцы» Данилова монастыря города Москвы, Центра физического, военно-патриотического и гражданского воспитания учреждений профессионального образования Департамента образования города Москвы, молодежного клуба при Храме Живоначальной Троицы в Свиблово.


Предметом обсуждения стали программы Фонда по гражданскому, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, образовательному туризму, Акции «Подари мне жизнь» и др.  Участники круглого стола рассказали о своих достижениях и интересном опыте, а также поделились своими трудностями в организации и развитии волонтерского движения. Принято решение о продолжении сотрудничества и совместном участии в проектах и программах.


33224
Все новости проекта

Новости проекта

15 Июля 2015

Крым. День семьи, любви и верности

В 2015 году масштабные мероприятия по случаю Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в Крыму году прошли во второй раз.
8 июля в ялтинском театре им. А. П. Чехова прошло торжественное мероприятие, где чествовали семьи,  чей супружеский стаж превышает 25 лет.

15 Июля 2015

Муром. День семьи, любви и верности

Уже в восьмой раз самое яркое празднование Всероссийского Дня семьи, любви и верности прошло в Муроме, где в 13 веке жили и княжили Петр и Феврония. По традиции во многих городах, в том числе и в Муроме, самые массовые мероприятия по этому случаю проводятся в предшествующую празднику субботу. Вот и в этом году 5 июля с раннего утра улицы Мурома начали наполняться людьми - детьми, молодежью, взрослыми и пожилыми.

9 Июля 2015

День семьи, любви и верности в Сарове

Представители Фонда социально-культурных инициатив поздравили жителей Сарова с Днём семьи, любви и верности уже в четвертый раз. В городской Художественной галерее 8 июля 2015 года прошла церемония вручения наград.

30 Июня 2015

Пресс-конференция «День семьи, любви и верности»

25 июня в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности.


Показать еще