26 июня в пресс-центре РИА Новости прошла Мультимедийная пресс-конференция, посвященная Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В числе спикеров – Генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьёв, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов, пресс-секретарь Губернатора Владимирской области Рита Шляхова, председатель комитета по связям с общественностью города Мурома Татьяна Пенская, директор дирекции социальных проектов ФСКИ Дарья Крючко.
Отличительной особенностью данной пресс-конференции от предыдущих стало то, что в ней приняли участие представители трёх религиозных конфессий – председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заместитель председателя Патриашей Комиссии по вопросам семьи и защиты материнства Епископ Пантелеимон, заместитель председателя Духовного Управления мусульман Европейской части России Даимр Хазрат и вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организации России по связям с государственными и общественными организациями, раввин Зиновий Коган.
Пресс-конференцию по традиции провела вице-президент творческого союза работников СМИ Елена Зелинская.
Собравшиеся рассказали об истории Дня семьи, любви и верности и его атрибутах, о запланированных мероприятиях в Москве, других городах России, и, конечно же, в столице праздника – городе Муроме. Также речь шла о ежегодной акции против абортов "Подари мне жизнь", которая традиционно проходит с 9 по 15 июля.
Подробности в видеоверсии пресс-конференции.
СМИ о событии
Новости проекта
30 Ноября 2020
Стоп ВИЧ/СПИД: Марафон научно-популярных пабликов сети ВКонтактеОнлайн-марафон «Почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по дороге?» пройдет 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом.
29 Ноября 2020
Дарим любовь маме!Сегодня в России мы отмечаем замечательный праздник – День Матери. Для того, чтобы этот день был радостным и запоминающимся, Фонд социально культурных инициатив предлагает присоединиться к нашей интересной и неформальной программе.
28 Ноября 2020
Актуальное интервью с Сергеем СмирновымИнтервью с первым заместителем генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Сергеем Смирновым на Московском образовательном телеканале.
27 Ноября 2020
«Научные достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ инфекции»Сегодня к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» присоединился Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Онлайн мероприятие проходило в формате междисциплинарного молодежного дискуссионного клуба.