Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



26 июня в пресс-центре РИА Новости  прошла Мультимедийная пресс-конференция, посвященная Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В числе спикеров – Генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьёв, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов, пресс-секретарь Губернатора Владимирской области Рита Шляхова, председатель комитета по связям с общественностью города Мурома Татьяна Пенская, директор дирекции социальных проектов ФСКИ Дарья Крючко.

Отличительной особенностью данной пресс-конференции от предыдущих стало то, что в ней приняли участие представители трёх религиозных конфессий – председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заместитель председателя Патриашей Комиссии по вопросам семьи и защиты материнства Епископ  Пантелеимон,  заместитель председателя Духовного Управления мусульман Европейской части России Даимр Хазрат и вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин  и организации России по связям с государственными и общественными организациями, раввин Зиновий Коган.

Пресс-конференцию по традиции провела вице-президент творческого союза работников СМИ Елена Зелинская.

Собравшиеся рассказали об истории Дня семьи, любви и верности и его атрибутах, о запланированных мероприятиях в Москве, других городах России, и, конечно же, в столице праздника – городе Муроме. Также речь шла о ежегодной акции против абортов "Подари мне жизнь", которая традиционно проходит с 9 по 15 июля.

Подробности в видеоверсии пресс-конференции.

33857
Все новости проекта

Новости проекта

31 Мая 2022

Ассамблея «Вечный огонь» в Международном детском центре «Артек»

В МДЦ «Артек» состоялась Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь». Она проходила с 4 по 25 мая 2022 года.

18 Мая 2022

«Горячее сердце - 2022»: торжественная церемония награждения в Москве

В Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась Торжественная церемония награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».

18 Мая 2022

«Горячее сердце» - прямая трансляция Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов 2022 года

Посмотреть мероприятие в прямом эфире можно на портале ФСКИ.онлайн и официальном аккаунте Фонда в социальной сети ВКонтакте.

17 Мая 2022

Всероссийский урок мужества по материалам Почетной книги «Горячее сердце - 2022»

Министерством просвещения Российской Федерации разработаны методические рекомендации, основанные на материалах Почётной книги Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».


Показать еще