Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



26 июня в пресс-центре РИА Новости  прошла Мультимедийная пресс-конференция, посвященная Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В числе спикеров – Генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьёв, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов, пресс-секретарь Губернатора Владимирской области Рита Шляхова, председатель комитета по связям с общественностью города Мурома Татьяна Пенская, директор дирекции социальных проектов ФСКИ Дарья Крючко.

Отличительной особенностью данной пресс-конференции от предыдущих стало то, что в ней приняли участие представители трёх религиозных конфессий – председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заместитель председателя Патриашей Комиссии по вопросам семьи и защиты материнства Епископ  Пантелеимон,  заместитель председателя Духовного Управления мусульман Европейской части России Даимр Хазрат и вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин  и организации России по связям с государственными и общественными организациями, раввин Зиновий Коган.

Пресс-конференцию по традиции провела вице-президент творческого союза работников СМИ Елена Зелинская.

Собравшиеся рассказали об истории Дня семьи, любви и верности и его атрибутах, о запланированных мероприятиях в Москве, других городах России, и, конечно же, в столице праздника – городе Муроме. Также речь шла о ежегодной акции против абортов "Подари мне жизнь", которая традиционно проходит с 9 по 15 июля.

Подробности в видеоверсии пресс-конференции.

34032
Все новости проекта

Новости проекта

15 Июля 2015

Крым. День семьи, любви и верности

В 2015 году масштабные мероприятия по случаю Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в Крыму году прошли во второй раз.
8 июля в ялтинском театре им. А. П. Чехова прошло торжественное мероприятие, где чествовали семьи,  чей супружеский стаж превышает 25 лет.

15 Июля 2015

Муром. День семьи, любви и верности

Уже в восьмой раз самое яркое празднование Всероссийского Дня семьи, любви и верности прошло в Муроме, где в 13 веке жили и княжили Петр и Феврония. По традиции во многих городах, в том числе и в Муроме, самые массовые мероприятия по этому случаю проводятся в предшествующую празднику субботу. Вот и в этом году 5 июля с раннего утра улицы Мурома начали наполняться людьми - детьми, молодежью, взрослыми и пожилыми.

9 Июля 2015

День семьи, любви и верности в Сарове

Представители Фонда социально-культурных инициатив поздравили жителей Сарова с Днём семьи, любви и верности уже в четвертый раз. В городской Художественной галерее 8 июля 2015 года прошла церемония вручения наград.

30 Июня 2015

Пресс-конференция «День семьи, любви и верности»

25 июня в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности.


Показать еще