Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



26 июня в пресс-центре РИА Новости  прошла Мультимедийная пресс-конференция, посвященная Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В числе спикеров – Генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьёв, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов, пресс-секретарь Губернатора Владимирской области Рита Шляхова, председатель комитета по связям с общественностью города Мурома Татьяна Пенская, директор дирекции социальных проектов ФСКИ Дарья Крючко.

Отличительной особенностью данной пресс-конференции от предыдущих стало то, что в ней приняли участие представители трёх религиозных конфессий – председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заместитель председателя Патриашей Комиссии по вопросам семьи и защиты материнства Епископ  Пантелеимон,  заместитель председателя Духовного Управления мусульман Европейской части России Даимр Хазрат и вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин  и организации России по связям с государственными и общественными организациями, раввин Зиновий Коган.

Пресс-конференцию по традиции провела вице-президент творческого союза работников СМИ Елена Зелинская.

Собравшиеся рассказали об истории Дня семьи, любви и верности и его атрибутах, о запланированных мероприятиях в Москве, других городах России, и, конечно же, в столице праздника – городе Муроме. Также речь шла о ежегодной акции против абортов "Подари мне жизнь", которая традиционно проходит с 9 по 15 июля.

Подробности в видеоверсии пресс-конференции.

36438
Все новости проекта

Новости проекта

10 Июня 2016

На Бородинском поле откроется детский военно-исторический лагерь.

10 июня более 500 школьников из разных регионов России соберутся на легендарном Бородинском поле, где в  течение двух недель будет работать детский военно-исторический лагерь. Торжественная церемония открытия лагеря намечена на 11 июня.

1 Июня 2016

Тамбов. Свет лучезарного Ангела

В Тамбовской области в седьмой раз прошёл кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела», который даёт возможность жителям города и области посмотреть фильмы-лауреаты Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

24 Мая 2016

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

C 10 по 20 мая 2016 года в стране проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», инициатором которой выступил Фонд социально-культурных инициатив. Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

23 Мая 2016

Курск. Свет лучезарного Ангела

С 18 по 20 мая 2016 года в Курске прошёл кинофестиваль «Свет лучезарного ангела», открытие которого традиционно состоялось в Центре духовной культуры и кинематографии им М.С. Щепкина.


Показать еще