С 4 по 25 мая 2026 года в Международном детском центре «Артек» проходит Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь - 2026»
Тематическая программа слёта сформирована и реализуется Фондом социально-культурных инициатив совместно Региональным отделением ДОСААФ России Республики Крым и Международным детским центром «Артек».
Цель проекта — вовлечение подрастающего поколения в изучение истории Великой Отечественной войны, творческую и исследовательскую деятельность, приобщение к историческому наследию, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов героев прошлого и современности.
Площадкой слёта «Вечный огонь» в 2026 году стал детский лагерь «Лазурный» МДЦ «Артек».
Участники слёта - 150 школьников из 45 субъектов Российской Федерации, показавших высокий уровень подготовки в области изучения истории Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны, своей семьи и вклада ее представителей в историю Отечества. Определение победителей проходило в рамках конкурсных испытаний Дополнительной общеразвивающей программы «Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь - 2026» в феврале – марте этого года.
В «Артеке» школьников ожидает обширная программа, в том числе теоретические и практические занятия по физической и начальной военной подготовке, оказанию первой помощи, источниковедению и историографии, исторической реконструкции, спортивно-игрового многоборья.
Важным этапом слёта станет участие ребят 4-9 классов во Всероссийской исторической викторине «Вечный огонь» 2026 года, разработанной Фондом социально-культурных инициатив совместно с Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства».
За информация о мероприятиях Всероссийского военно-патриотического слёта «Вечный огонь - 2026» следите на странице проекта в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/vechniyogon.
Новости проекта
2 ноября 2024
XXI Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» открылся в МосквеДевиз фестиваля - «Доброе кино!». Кинопоказы и мероприятия «Лучезарного Ангела» ориентированы на семейную аудиторию, детей, подростков и молодежь.
21 октября 2024
XXI Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» – пресс-конференция в ТАСС24 октября в 16.00 в Информационном агентстве России ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная программе XXI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».
4 октября 2024
Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» состоится в ПавловскеС 6 по 13 октября 2024 года в Павловске (Санкт-Петербург) под девизом «Доброе кино!» состоится Благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».
2 сентября 2024
Инициатива «Горячее сердце»: Открыт приём представлений на награждение в 2025 годуОргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» поздравляет всех школьников и студентов, а также учителей и профессорско-преподавательский состав образовательных организаций России с началом учебного года и информирует, что с 1 сентября по 1 декабря 2024 года проводится прием представлений на награждение в 2025 году.