В Международном детском центре «Артек» начался Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь - 2026»
    
    
        
    



С 4 по 25 мая 2026 года в Международном детском центре «Артек» проходит Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь - 2026»

Тематическая программа слёта сформирована и реализуется Фондом социально-культурных инициатив совместно Региональным отделением ДОСААФ России Республики Крым и Международным детским центром «Артек».

Цель проекта — вовлечение подрастающего поколения в изучение истории Великой Отечественной войны, творческую и исследовательскую деятельность, приобщение к историческому наследию, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов героев прошлого и современности.

Площадкой слёта «Вечный огонь» в 2026 году стал детский лагерь «Лазурный» МДЦ «Артек».

Участники слёта - 150 школьников из 45 субъектов Российской Федерации, показавших высокий уровень подготовки в области изучения истории Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны, своей семьи и вклада ее представителей в историю Отечества. Определение победителей проходило в рамках конкурсных испытаний Дополнительной общеразвивающей программы «Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь - 2026» в феврале – марте этого года.

В «Артеке» школьников ожидает обширная программа, в том числе теоретические и практические занятия по физической и начальной военной подготовке, оказанию первой помощи, источниковедению и историографии, исторической реконструкции, спортивно-игрового многоборья.

Важным этапом слёта станет участие ребят 4-9 классов во Всероссийской исторической викторине «Вечный огонь» 2026 года, разработанной Фондом социально-культурных инициатив совместно с Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства».

За информация о мероприятиях Всероссийского военно-патриотического слёта «Вечный огонь - 2026» следите на странице проекта в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/vechniyogon.

1402

Вечный огонь

Все новости проекта

Новости проекта

18 июня 2015

Академия в Опере Монте-Карло

Опера Монте-Карло и Фонд социально-культурных инициатив разработали совместный проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло» в рамках проведения Года России в Монако в период с 8 по 29 октября 2015 г.

17 июня 2015

"Орленок" подготовил новые методические рекомендации

Всероссийский детский центр "Орленок" по просьбе Фонда социально-культурных инициатив подготовил новые Методические рекомендации по проведению праздника "День семьи, любви и верности" в летних оздоровительных лагерях и центрах.

25 мая 2015

Вечный огонь — 2015

13-14 мая 2015 года на базе Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э.Дзержинского (г. Балашиха) проходил военно-патриотический слет «Вечный огонь — 2015», посвященный 70-летию Великой Победы.

25 мая 2015

Свет лучезарного ангела в ВДЦ «Орленок»

Во Всероссийском Детском Центре «Орленок» завершился фестиваль «Свет Лучезарного Ангела». Более 700 ребят из разных регионов страны посмотрели лучшие игровые, документальные и анимационные фильмы, представленные на кинофестивале «Лучезарный Ангел» в Москве в ноябре прошлого года – всего 26 картин.


Показать еще