В Международном детском центре «Артек» начался Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь - 2026»
    
    
        
    



С 4 по 25 мая 2026 года в Международном детском центре «Артек» проходит Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь - 2026»

Тематическая программа слёта сформирована и реализуется Фондом социально-культурных инициатив совместно Региональным отделением ДОСААФ России Республики Крым и Международным детским центром «Артек».

Цель проекта — вовлечение подрастающего поколения в изучение истории Великой Отечественной войны, творческую и исследовательскую деятельность, приобщение к историческому наследию, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов героев прошлого и современности.

Площадкой слёта «Вечный огонь» в 2026 году стал детский лагерь «Лазурный» МДЦ «Артек».

Участники слёта - 150 школьников из 45 субъектов Российской Федерации, показавших высокий уровень подготовки в области изучения истории Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны, своей семьи и вклада ее представителей в историю Отечества. Определение победителей проходило в рамках конкурсных испытаний Дополнительной общеразвивающей программы «Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь - 2026» в феврале – марте этого года.

В «Артеке» школьников ожидает обширная программа, в том числе теоретические и практические занятия по физической и начальной военной подготовке, оказанию первой помощи, источниковедению и историографии, исторической реконструкции, спортивно-игрового многоборья.

Важным этапом слёта станет участие ребят 4-9 классов во Всероссийской исторической викторине «Вечный огонь» 2026 года, разработанной Фондом социально-культурных инициатив совместно с Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства».

За информация о мероприятиях Всероссийского военно-патриотического слёта «Вечный огонь - 2026» следите на странице проекта в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/vechniyogon.

1387

Вечный огонь

Все новости проекта

Новости проекта

21 мая 2016

Закрытие ассамблеи «Вечный огонь – 2016»

В Международном детском центре «Артек», завершилась Всероссийская детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2016», которая проходила на базе лагеря «Морской» в Международном детском центре «Артек» с 3 по 24 мая. Ассамблея объединила 540 детей и подростков, из которых 310 ребят представляли кадетские классы и корпуса, военно-исторические и военно-патриотические клубы, поисковые объединения из 27 регионов Российской Федерации.

19 мая 2016

Закрытие смены в Артеке. Анонс

20 мая в Международном детском центре «Артек» состоится закрытие Всероссийской детской военно-исторической Ассамблеи «Вечный огонь - 2016», которая объединила 540 детей и подростков, представителей регионов Российской Федерации из образовательных организаций, кадетских корпусов и военно-патриотических объединений, помогла им осмыслить связь истории России, Крыма, Артека с судьбами конкретных людей - современников великих событий.

11 мая 2016

Николай Никифоров. Об акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

Приветствие Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, сопредседателя Организационного комитета Николая Никифорова  участникам Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

11 мая 2016

Приветственное слово Министра Вероники Скворцовой на всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

Вероника Скворцова: "От лица Министерства здравоохранения Российской федерации и от себя лично хотела бы поприветствовать Вас на всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»! Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких."


Показать еще