28 апреля 2026 года Фонд социально-культурных инициатив завершил прием заявок на участие в X Всероссийском конкурсе художественных работ «Семья – душа России».
Юбилейные конкурс и выставка «Семья – душа России» посвящены миру детства и по традиции приурочены к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».
В адрес Оргкомитета поступило более 2500 художественных работ, выполненных в традиционных техниках русской живописной школы. Их авторы профессиональные живописцы, художники-любители, студенты Высших художественных учебных заведений и совсем юные талантливые ребята, приславшие свои работы в номинации на лучший детский рисунок.
После проведения предварительного отбора и голосования членов жюри, лучшие произведения будут представлены на итоговой выставке, которая состоится с 26 июня по 27 сентября 2026 года в залах Большого дворца Музея-заповедника «Царицыно».
Организаторы проекта: Фонд социально-культурных инициатив, Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры города Москвы, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно».
Новости проекта
12 Апреля 2024
VIII Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России»: прием заявок продолжаетсяВ этом году конкурс посвящен Году семьи в Российской Федерации и традиционно приурочен к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности», который отмечается в нашей стране 8 июля.
1 Февраля 2024
ГОД СЕМЬИ – 2024: Начался прием заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе художественных работ «Семья – душа России»Прием заявок осуществляется с 1 февраля по 20 апреля 2024 года.
16 Января 2024
Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»
8 Июня 2023
«Семья – Душа России»: торжественное открытие выставки художественных работ в музее-заповеднике «Царицыно»Тема конкурса и выставки 2023 года – «С семьи начинается Родина».