Свет Лучезарного Ангела ОНЛАЙН
    
    
        
    



С 26 января 2026 года на платформе онлайн-трансляций и ретроспективных показов Фонда социально-культурных инициатив – ФСКИ.онлайн начинает работать новый раздел – «Свет Лучезарного Ангела ОНЛАЙН».

Теперь лучшие фильмы Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», который ежегодно проходит в Москве под девизом «Доброе кино!», можно по специальному расписанию посмотреть бесплатно в сети Интернет.   

Многие годы Организационный комитета Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» уделяет особое внимание возможности показа фильмов кинофестиваля в регионах Российской Федерации. 

Такая работа, в частности, ведётся в рамках фестиваля-спутника - «Свет Лучезарного Ангела», мероприятия которого при поддержке федеральных и региональных министерств и ведомств ежегодно проходят в ряде городов России, а также во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Значительную часть фестивальной программы «Лучезарного Ангела» составляют короткометражное игровое кино и документальные фильмы. К сожалению, в большинстве случаев, такие кинокартины не имеют доступ на «большой экран» коммерческих кинотеатров.

В рамках проекта «Свет Лучезарного Ангела ОНЛАЙН» дети и молодёжь, родители, педагоги и воспитатели смогут посмотреть эти познавательные фильмы, ознакомиться с комментариями их авторов и членов жюри кинофестиваля.

Открывает сетку показов тематическая программа, посвященная Дню памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви русской.

С 26 января по 15 февраля 2026 года приглашаем вас присоединиться к онлайн показам фильмов о тех, кто сохранил веру Христову в годы тяжелых испытаний. Каждая картина – это свидетельство стойкости веры и любви, вдохновляющие к размышлению о смысле подлинного служения и христианского мужества.

В 2025 году в программу Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел» по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла был добавлен специальный диплом «За достойное воплощение на экране подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской».

Присоединяйтесь к нашему киноформату памяти – пусть история оживает в мыслях и сердцах каждого из нас.

1317

Свет Лучезарного Ангела

Все новости проекта

Новости проекта

22 апреля 2021

Ассамблея «Вечный огонь» начала работу в «Артеке»

22 апреля в Международном детском центре «Артек» начала работу ежегодная Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь»

21 апреля 2021

В августе «Орлёнок» снова ждет «горячие сердца»

Информация для лауреатов Инициативы «Горячее сердце - 2021»

20 апреля 2021

Серия книг «Святые России»: Презентация в Сергиевом Посаде

Презентация коллективной монографии «Преподобный Иосиф Волоцкий в русской духовной культуре» для преподавателей и студентов Московской духовной академии.


Показать еще