В воскресенье 15 октября 2023 года наша большая многонациональная страна отмечает замечательный праздник сильных, мужественных и заботливых мужчин - День отца.
День отца официально учреждён в 2021 году Указом Президента Российской Федерации. Датой празднования выбрано третье воскресенье октября.
Установление на всероссийском уровне Дня отца призвано подчеркнуть роль мужчин в воспитании детей и способствовать сохранению традиционных семейных ценностей.
Фонд социально-культурных инициатив присоединяется к самым теплым и искренним поздравлениям папам России. По доброй традиции для читателей наших информационных ресурсов мы подготовили подборку рассказов, рисунков и фильмов, созданных участниками наших проектов и посвященных родным любимым папам. Посмотреть ее можно на страницах аккаунтов Фонда в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также мессенджере «Телеграм»
Новости проекта
27 Мая 2024
«Семья – душа России»: определены участники выставки в музее-заповеднике «Царицыно»Лучшие работы участников VIII Всероссийского конкурса художественных работ «Семья-душа России» будут представлены на выставке в музее-заповеднике «Царицыно», которая состоится с 27 июня по 25 августа 2024 года.
23 Мая 2024
«Герой есть в каждой семье»: работа с архивными базами данных на Всероссийском военно-патриотическом слёте «Вечный огонь»Участников слета проводят исследования в рамках проекта «Моя семья в истории Отечества».
23 Мая 2024
Телевизионная версия XI Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце»Телеканал «Звезда». 26 мая 2024 года (воскресенье). Начало в 21.15 мск.
22 Мая 2024
Стратегия и тактика успеха: военно-патриотическая игра «Переговоры» на Всероссийском слёте «Вечный огонь» в «Артеке»С 4 по 25 мая 2024 года в Международном детском центре «Артек» проходит Всероссийский военно-патриотического слёт «Вечный огонь — 2024».