Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В 2023 году Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России» проводится в седьмой раз и по традиции посвящен Всероссийскому празднику «День семьи-любви и верности», который отмечается в нашей стране 8 июля.

Организаторы проекта: Фонд социально-культурных инициатив, Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры города Москвы, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно».

Основной тематикой, которую нужно было раскрыть в своих работах участникам конкурса стали семья, дети, любовь, забота, уважение к старшим – те традиционные ценности, которые связаны не только с каждым из нас, но и с историей нашей Родины. Художникам также предлагалось отразить в своих произведениях роль семьи в защите Отечества, служении своему народу в различные исторические периоды нашей страны.

В соответствии с Положением к участию в конкурсе допускались работы, выполненные в техниках: масло, акварель, гуашь, темпера, акрил, карандаш.

Всего в этом году в адрес Оргкомитета конкурса поступило более 1100 художественных работ из разных уголков России.

Для участия в выставке отобраны 192 работы: 70 произведений профессиональных живописцев, 14 работ художников-любителей, 13 работ студентов Высших художественных учебных заведений и 95 детских рисунков.

Выставка «Семья – душа России» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» с 8 июня по 6 августа 2023 года. Конкурсные работы участников будут экспонироваться вместе с шедеврами русской школы живописи из коллекций ведущих музеев России.


Список участников выставки всероссийского конкурса художественных работ «Семья – душа России» 2023 год

Юные художники. Список участников выставки всероссийского конкурса художественных работ «Семья – душа России» 2023 год

1995

Семья - душа России

Все новости проекта

Новости проекта

17 Января 2023

VII Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России» - открыт прием заявок на участие в конкурсе

Сроки проведения – с 17 января по 31 марта 2023 года. Объявление итогов –
28 апреля 2023 года.

9 Сентября 2022

Выставка художественных работ «Семья – душа России» - итоги

В конце августа завершила работу VI Выставка художественных работ «Семья – душа России», посвященная 15-летию празднования в Российской Федерации Дня семьи любви и верности.

23 Июня 2022

Открылась выставка «Семья – Душа России»

На торжественной церемонии открытия объявлены победители VI Всероссийского конкурса художественных работ «Семья-душа России» и вручены медали «За любовь и верность» семейным парам, прожившим в счастливом браке более 25 лет.

11 Июня 2022

В Саду культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана открылась выставка фоторепродукций «Семья - душа России»

7 июня 2022 года, в преддверии Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности», в Саду культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана открылась выставка фоторепродукций художественных работ Всероссийского конкурса «Семья – душа России».


Показать еще