Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Фонд социально-культурных инициатив завершил прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе художественных работ «Семья – душа России» 2023 года.

В этом году конкурс проводится в седьмой раз и по традиции посвящен Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».

Основной тематикой, которую нужно было раскрыть участникам, стали семья, дети, любовь, забота, уважение к старшим – те традиционные ценности, которые связаны не только с каждым из нас, но и с историей нашей Родины. Художникам также предлагалось отразить в своих работах роль семьи в защите Отечества, служении своему народу в различные исторические периоды нашей страны.

Всего в адрес Оргкомитета поступило более 1100 художественные работы от профессиональных художников, художников-любителей, студентов Высших художественных учебных заведений и юных талантов, участвующих в номинации на лучший детский рисунок.

Впервые Всероссийский конкурс «Семья–душа России» был проведен в 2017 году в честь 10-летия Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности». Добротой, теплотой и искренностью представленных работ конкурс полюбился участникам и зрителям, и было принято решение о его ежегодном проведении.

Организаторы проекта: Фонд социально-культурных инициатив, Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры города Москвы, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и Государственный историко-архитектурный, художественный
и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно».

1809

Семья - душа России

Все новости проекта

Новости проекта

1 Июня 2023

«Семья – душа России» - «С семьи начинается Родина»

С 9 июня по 6 августа 2023 года в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно» пройдет седьмая выставка художественных работ «Семья – душа России». Выставка посвящена Всероссийскому празднику «День семьи любви и верности», который отмечается в нашей стране 8 июля.

28 Апреля 2023

«Семья – душа России»: определены участники выставки в музее-заповеднике «Царицыно»

Завершен отбор произведений участников VII Всероссийского конкурса художественных работ «Семья-душа России» для выставки, которая традиционно состоится летом этого года  в музее-заповеднике «Царицыно»

15 Апреля 2023

«Семья – Душа России»: прием заявок завершен

В 2023 году Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России проводится в седьмой раз и по традиции посвящен Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».

13 Марта 2023

VII Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России»: прием заявок продолжается

В 2023 году конкурс проводится в седьмой раз и традиционно приурочен
к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности», который отмечается в нашей стране 8 июля


Показать еще