Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



8 марта 2023 года выходит в российский прокат документальный фильм режиссера Сергея Дебижева «Святой Архипелаг». В ноябре прошлого года картина стала обладателем первой премии «За лучшее документальное кино» XIX Международного кинофестиваля «Лучезарный Ангел». Фильм будет показан более чем в 100 городах России.

Такое долгожданное появление в кинотеатрах отечественной документалистики стало возможным благодаря началу успешного взаимодействия авторов и правообладателей документальных фильмов с кинопрокатными компаниями.

Немаловажное условие такого успеха-большая заинтересованность зрительской аудиториив появлении на экранах картин с высоким духовно-нравственным содержанием, демонстрирующих идеалы добра, справедливости, нравственности, милосердия, гуманизма и неравнодушного отношения к ближнему.

О необходимости кинопрокатчикам уделять особое внимание социальным и культурным проектам, которые объединяют всех россиян и способствуют укреплению духовно-нравственных и традиционных ценностей говорила  на церемонии подведения итогов XIX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» Председатель Оргкомитета кинофорума, Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева:

«Семейная аудитория, педагоги и воспитатели образовательных организаций в настоящее время испытывают острую потребность в качественном и проверенном российском контенте, рекомендованном для организации воспитательной работы с подрастающим поколением и просмотра всей семьей

Сегодня крайне важно разработать понятный и открытый механизм взаимодействия с правообладателями и авторами фильмов, поддержки кинопроката и надзора за ним, а также наполнения сетки телевещания, чтобы доброе и нравственное кино было доступно широкому кругу зрителя».

Кинофильм «Святой Архипелаг» затрагивает глубинные смыслы бытия, веры, надежды и любви. Это масштабное повествование о жизни Соловецкого монастыря  - ключевой точки в духовной географии России.



С дополнительной информацией о кинокартине и расписанием показов можно ознакомиться на сайте https://kinoartpro.taplink.ws/.

4064

Лучезарный Ангел

Все новости проекта

Новости проекта

21 Апреля 2023

«Свет Лучезарного Ангела» в Тамбовской области

С 17 по 20 апреля 2023 года в Тамбове и Мичуринске прошел XIV Благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».


Показать еще